Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2014 г.


Прокуратура Нидерландов подтвердила наличие кислородной маски у пассажира упавшего Boeing 777

Переслать новость другу


9 октября, AEX.RU –  На шее одного из пассажиров разбившегося на Украине Boeing действительно была кислородная маска. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на прокуратуру Нидерландов.
 
"Сотрудники Института криминалистики Нидерландов проверили ее на факт наличия слюны, отпечатков пальцев и ДНК, однако эти исследования не увенчались успехом. Поэтому остается неизвестным, как маска попала на шею пассажира", - отметили в ведомстве. 
 
В прокуратуре особо подчеркнули, что ни у одной другой жертвы авиакатастрофы не было кислородной маски на лице. "Мы понимаем, что в связи с этим у родственников погибших возникнут вопросы, почему эта информация не была оглашена раньше, - сказали в ведомстве. - Причина заключается в том, что прокуратура продолжает расследование этого факта и пока не пришла к выводу о том, как маска оказалась на шее жертвы катастрофы самолета".
 
Ранее министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс, выступая в одной из телепрограмм, заявил ведущему, что на шее одного из погибших была найдена кислородная маска. До этого считалось, что все находившиеся в самолете люди погибли мгновенно.
В предварительном докладе о причинах крушения, опубликованном Советом по безопасности Нидерландов, никакой информации о кислородной маске не проходило. По данным организации, в Boeing "попало множество высокозаряженных частиц, которые, по всей видимости, привели к тому, что самолет распался на части в воздухе".
 
По данным экспертов, в такой ситуации находившиеся на борту люди находились в живых всего несколько секунд.
 
Пассажирский Boeing компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала- Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbdxT
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer