Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2014 г.


Голландия раскрыла детали о пассажире разбившегося Boeing 777 с кислородной маской

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

9 октября, AEX.RU –  Пассажир разбившегося на Украине Boeing 777, на теле которого была обнаружена маска, являлся гражданином Австралии,  передает РБК со ссылкой на агентство Associated Press. 
 
Как рассказал пресс-секретарь прокуратуры королевства Нидерланды Вим де Брюн, маска не была надета на его лицо, а висела на шее. Голландские эксперты обследовали маску на предмет наличия на ней ДНК, отпечатков пальцев и слюны, однако тесты не принесли каких-либо результатов. Как и когда маска оказалась на теле пассажира, неизвестно, сообщил де Брюн.
 
Представитель прокуратуры отметил, что ему неизвестно, какое именно сиденье занимал австралийский пассажир. Ни на одном другом теле погибшего кислородные маски обнаружены не были. 
 
Ранее о том, что на теле пассажира рейса MH17 нашли кислородную маску, сообщил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс. Как отметил министр, это означает, что часть пассажиров возможно была жива после того, как самолет был сбит, передает издание Volksrant. 
 
Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек – 283 пассажира и 15 членов экипажа – погибли. Среди них были граждане Нидерландов, Германии, Франции, Великобритании, США, Канады и Бельгии.
 
Украинские власти обвинили в катастрофе ополченцев, которые якобы сбили самолет из зенитного комплекса «Бук». Об этой же версии заявил Вашингтон. Ополченцы уверены в причастности украинской стороны к катастрофе лайнера. Они опровергли обвинения в свой адрес, заявив, что не располагают техникой, способной сбить пассажирский Boeing 777.
 
Россия 29 сентября направила в Совет Безопасности ООН перечень вопросов, которые необходимо прояснить при расследовании причин катастрофы Boeing 777. В документе прописаны десять пунктов, которые, по мнению российской стороны, имеют приоритетное значение для хода расследования. В частности, речь идет о необходимости провести «анализ информации о полетах военных воздушных судов в районе вооруженного конфликта на востоке Украине и в месте падения самолета», а также получить информацию от Киева о запланированных и состоявшихся пусках ракет.
 
Ранее Росавиация направила в комиссию по расследованию причин катастрофы 24 вопроса. По мнению ведомства, эксперты должны произвести анализ обломков самолета и источников их происхождения, а также начать поиск поражающих элементов на месте катастрофы.
 
Управление безопасности Нидерландов (Dutch Safety Board, DSB) опубликовало 9 сентября предварительный отчет о расследовании обстоятельств катастрофы  малазийского Boeing 777 на востоке Украины. Лайнер «разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов», говорится в отчете. Окончательный доклад о причинах катастрофы малазийского Boeing 777 на Украине будет представлен летом 2015 года.


 
 


комментарии (14):

ЮмоНин      09/10/2014 [23:49:57]#1
пустая туфта, впрочем как и ожидал.
не дождёмся правдивой информации никогда

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      10/10/2014 [01:26:59]#2
Если маска была на шее, значит он её надел. Сама маска не могла случайным образом в воздухе на него надеться.

Viktor49A      10/10/2014 [08:10:58]#3
(С)..Голландские эксперты обследовали маску на предмет наличия на ней ДНК, отпечатков пальцев и слюны, однако тесты не принесли каких-либо результатов.

Что значит НИКАКИХ результатов? Чьи-то отпечатки, на ней должны быть. Другое дело, что нет отпечатков пальцев погибшего.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      10/10/2014 [11:20:49]#4
Ерунда полная. Если маска была на шее погибшего, то как на ней не оказалось следов ДНК этого человека? О что, на голову ещё и презерватив натянул?

Михаил_К      10/10/2014 [12:37:05]#5
Может оторванная маска случайно за его голову зацепилась при падении самолёта?

BAY      10/10/2014 [14:36:23]#6
В истории с падением этого самолета столько непонятного или тщательно скрываемого, что плюс-минус одна абсурдная мысль ничего не меняет. Могли и после катастрофы надеть на труп. Чтобы сделать историю еще более непонятной. И почему-то об этой маске узнали только сейчас...

spbnavigator      10/10/2014 [15:49:08]#7
Стюарды проводят инструктаж перед полетом, показывают и то, как пользоваться маской. Лежит она на одной из багажных полок вроде бы. Или нет? Так вот, в падающем и разваливающемся самолете, любые предметы могли перемещаться как угодно. Я так думаю. На истину в последней инстанции не претендую.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      10/10/2014 [16:54:22]#8
Вы представляете вероятность события, чтобы маска самопроизвольно растянула резинку и в полете наделась не на руку или ногу, а именно на шею?

Ямомото      11/10/2014 [20:08:32]#9
При разгерметизация кабины маски вываливаются автоматически. Просто Австралийский пассажир успел её надеть. Ну и что это доказывает? Система автоматически выбросила маски-система исправна. А успел он запустить генератор кислорода? Успел, и что? Не успел, и что? А может ему было плохо и он дышал из баллона! А потом баллон оторвался! А кто то сидел в туалете, и его нашли с рулоном бумаги в руках... А кого то с монитором... Где информация из black box? Вот что нам нужно!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      12/10/2014 [01:25:11]#10
2 Ямомото

Это может говорить о том, что взрывной разгерметизации не было. Иначе бы все сразу погибли от перепада давления и никто бы не успел надеть маски. И маска из балона отличается от маски штатной системы.

ispit      12/10/2014 [11:59:35]#11
До сих пор не прозвучало, что это была за маска - штатная самолётная, или маска для людей со слабыми лёгкими со своим индивидуальным кислородным баллоном.

папа в      12/10/2014 [16:02:01]#12
самолет большой, даже при фатальном разрушении кабины у тех кто сидел в конце салона могли быть секунды на осмысленные действия.
этот несчастный может шустрей других среагировал. возможно даже надел, а потом ее сорвало на шею. но отсутствие отпечатков на маске совсем непонятно.
сама, через голову, маска бы не налезла








Михаил_К      13/10/2014 [10:46:04]#13
GRV форум автора сообщения
Вы представляете вероятность события, чтобы маска самопроизвольно растянула резинку и в полете наделась не на руку или ногу, а именно на шею?

С человека может всю одежду сорвать набегающим потоком... Согласен, что маловероятно, но если погибший с её помощью не дышал, то либо случайное надевание, либо одел сам прямо на шею в полубессознательном состоянии...

Пе-2      13/10/2014 [11:09:07]#14
все давно уже поняли, что БОинг - это была неудавшаяся провокация против русских.
поэтому Запад просто молчит и делает вид. что ничего не было.
где истерика Запада?
кстати, Боинг послужил основанием для санкций?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930