Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2014 г.


Российские военные учатся использовать беспилотники в горах Армении

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

10 ноября, AEX.RU –  Российские войска начали учения на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд в Армении, в рамках которых военные научатся управлять современными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), сообщает РИА Новости со ссылкой на Южный военный округ (ЮВО).
 
"На теоретических занятиях командиры изучат новую методику подготовки и обучения личного состава в условиях высокогорной местности. На практике отработают навыки управления современными самолетами БПЛА "Гранат", "Леер" и "Застава" на различных высотах и скоростях, днем и ночью с вычислением координат объектов и наведением артиллерийского огня", — говорится в сообщении ЮВО.
 
Этап повышения квалификации командного состава проходит в рамках подготовки к новому учебному периоду. Всего к учебным мероприятиям привлечено более 400 командиров. "Основная цель сборов командного состава — повышение уровня профессионально-должностной подготовки и руководства повседневной жизнедеятельностью, методического мастерства офицеров в проведении занятий с личным составом, а также освоение современной беспилотной авиационной техники комплекса "Наводчик-2", применяемой в интересах разведки и корректировки огневого поражения", — сообщают военные.
 
По информации ЮВО, офицеры с помощью переносных портативных компьютеров и беспилотников примут участие в учениях по обнаружению условного противника, сопровождению его колонн и их уничтожению.
 
Аналогичные учения проходили в Армении в августе. Тогда российские военные учились осуществлять взлет, управление в полете и посадку современных комплексов БПЛА "Наводчик-2", "Форпост", "Орлан-10" и "Застава" в горной местности на высотах более 1500 метров. Отмечалось, что беспилотники используются в интересах военной разведки, при проведении тактических учений и многокилометровых маршей в условиях высокогорья. В подразделениях, управляющих беспилотными летательными аппаратами, служат контрактники, прошедшие обучение в специализированных центрах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer