Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2014 г.


Поставленные в Иорданию самолеты Ил-76МФ предлагается дооборудовать под применение авиавооружения

Переслать новость другу

Ил-76
Фото с сайта panoramio.com

10 ноября, AEX.RU –  Вопросами поддержания летной годности, обслуживания и модернизации поставленных в Иорданию военно-транспортных самолетов Ил-76МФ будет заниматься компания "Джадара" (Jadara Equipment and Defence Company). Об этом сообщает Интерфакс-АВН.
 
"Наша компания имеет официальное поручение от короля по обслуживанию и поддержанию летной годности закупленных у России военно-транспортных самолетов Ил-76МФ", - сказал в интервью  агентству в понедельник председатель совета директоров компании "Джадара", официальный консультант по в военно-техническому сотрудничеству с Россией военной канцелярии короля Иордании Абдаллы II Марк Волошин. Он сообщил, что у короля есть идея дооборудовать эти самолеты с тем, чтобы они могли нести различное авиационное вооружение, могли выполнять не только транспортно-десантные, но и боевые задачи. "Наша компания уже подготовила и передала через ФСВТС России заявку на фирму Ильюшина на выполнение таких работ. Ждем от них коммерческого предложения", - сказал М.Волошин. 
 
По его словам, Иордания намерена продолжать закупку российского оружия и боевой техники, причем покупать лучшее.   "В связи с тем, что я являюсь официальным консультантом военной канцелярии короля Абдаллы II, то, конечно, приходиться заниматься многими вопросами. Я знаю, что Иордания хотела бы закупить у России вертолеты Ка-226Т, новейшие многофункциональные истребители Су-35. Мы понимаем, что это очень дорогое удовольствие, но позиция короля такая - если покупать, то покупать нужно только лучшее. Я в этом с ним, конечно, полностью согласен", - сказал М.Волошин.
 
Ранее сообщалось, что контракт на поставку в Иорданию двух самолетов Ил-76МФ был подписан на авиасалоне МАКС в Москве в 2005 году. По неофициальным данным, сумма сделки составила более $100 млн.
 
Ил-76МФ создан в результате глубокой модернизации военно-транспортного самолета Ил-76МД. От базовой машины Ил-76МФ отличается удлиненной на 6,6 м грузовой кабиной, более совершенными двигателями ПС-90А-76 повышенной тяги (на Ил-76МД устанавливаются двигатели Д-30КП), новым пилотажно-навигационным и прицельным комплексом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5aoo
http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/: смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer