Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2014 г.


РКК "Энергия" создаст прототип трансформируемого обитаемого космического модуля

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта befix.ru

10 ноября, AEX.RU – Специалисты Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" считают одним из наиболее перспективных направлений в работе по увеличению полезного герметичного объема космических станций создание трансформируемых модулей со встроенной противометеоритной защитой, сообщили в понедельник Интерфаксу-АВН в российской ракетно-космической отрасли.
 
"РКК работает над созданием прототипа трансформируемого обитаемого космического модуля. Цель этой работы - освоить технологию создания полноценных трансформируемых модулей с внутренним объемом не менее 100 кубических метров", - отметил собеседник агентства.
 
Общий объем Международной космической станции (МКС) составляет 900 кубических метров.
 
"Одно из преимуществ трансформируемых модулей по сравнению с традиционными жесткими модулями - значительное увеличение диаметра и полезного объема в рабочем положении при аналогичных габаритах в транспортном положении", - напомнил он.
 
По его словам, "в качестве основного варианта прорабатывается модуль с мягкой (тканевой) многослойной трансформируемой герметичной оболочкой, параллельно ведется поиск альтернативных вариантов конструкции оболочки и модуля в целом".
 
Известно, что создание трансформируемого модуля для околоземной орбитальной станции, которая придет на смену Международной космической станции, предусмотрено проектом "Федеральной космической программы на 2016 - 2025 годы".  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrATX
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer