Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2014 г.


Международный авиасалон Airshow China с участием России открылся в китайском Чжухае

Переслать новость другу

Су-35 в Китае
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

11 ноября, AEX.RU – Крупнейший международный авиасалон Airshow China открылся в китайском городе Чжухай (провинция Гуандун). Выставка проводится в 10-й раз. Как сообщили ТАСС в организационном комитете, в авиасалоне принимают участие более 700 компаний, 45% из которых - иностранные.
 
"Общая площадь выставки, расположенной в павильонах, составляет 35 тыс. кв. м. Это на 7 тыс. кв. м больше, чем на предыдущем авиасалоне Airshow China 2012", - сообщили представители оргкомитета. По их словам, на статической экспозиции будет представлено более 120 самолетов и вертолетов, из них около 30 - китайского производства.
 
Российская экспозиция - одна из крупнейших. Свои достижения под эгидой "Рособоронэкспорта" продемонстрируют десятки профильных организаций и предприятий. Компания "Сухой" ознакомит с летно-техническими характеристиками многофункционального истребителя Су-35 и фронтового бомбардировщика Су-32. А на статической стоянке будет выставлен среднемагистральный гражданский авиалайнер Sukhoi SuperJet 100.
 
В общей сложности Россия представляет на Airshow China 2014 около 300 экспонатов продукции военного назначения (ПВН), в том числе 21 натурный образец. Возглавляет российскую делегацию директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.
 
"В этот раз в российской экспозиции разместятся стенды 47 организаций, 18 из которых представят продукцию военного назначения, в том числе восемь субъектов военно-технического сотрудничества: "Рособоронэкспорт", концерн ПВО "Алмаз-Антей", "Оборонпром", "Вертолеты России", корпорация "Тактическое ракетное вооружение", компания "Сухой", НПЦ газотурбостроения "Салют", - сказали в ФСВТС. Там отметили, что общая площадь российской экспозиции по сравнению с 2012 годом возросла на 4%, количество ее участников - на 34%, а количество экспонатов ПВН - на 113%.
 
"Наибольший интерес для китайских партнеров и потенциальных заказчиков из других стран представляют многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, учебно-тренировочный самолет Як-130, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М2, а также тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А и самолет-топливозаправщик на платформе самолета Ил-76МД-90", - отметили в "Рособоронэкспорте". В области вертолетной техники зарубежные заказчики интересуются транспортно-боевым Ми-35М и боевым Ка-52, военно-транспортным Ми-17Ш и тяжелым Ми-26, добавили в компании.
 
В летной демонстрационной программе салона примут участие истребитель Су-35, а также пилотажная группа "Русские витязи". Глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян заявил, что присутствие российского истребителя на выставке свидетельствует о большом интересе отечественного производителя к рынкам Китая и в целом Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
 
Как отметили в оргкомитете выставки, на нынешнем авиасалоне особый упор сделан на демонстрацию боевых самолетов и вертолетов, а также продукции военного назначения (ПВН).
 
По информации китайской стороны, на Airshow China 2014 площади ряда национальных павильонов были увеличены по сравнению с прошлым авиасалоном. "Расширение получили национальные павильоны России, США, Франции. На выставке вновь появились национальные павильоны Великобритании и Канады", - добавили в оргкомитете.
 
Международный авиасалон Airshow China проходит с 1996 года с периодичностью раз в два года. В этом году он завершит работу 16 ноября.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer