← Назад

Главная Новости 11 ноября 2014 г.

Австралия не отказывается от поисков пропавшего малазийского самолета Boeing 777

Фото с сайта aviales.ru

11 ноября, AEX.RU –  Власти Австралии намерены продолжать поиск пропавшего в марте самолета авиакомпании Malaysia Airlines, несмотря на заявления одного из руководителей перевозчика о планах Малайзии объявить лайнер официально "потерянным", говорится в заявлении Координационного центра поисков (JACC). Об этом пишет РИА Новости.
 
"Австралия продолжает руководить поиском самолета MH370 от имени Малайзии и сохраняет приверженность своим обязательствам по предоставлению необходимого содействия в поиске самолета", — говорится в заявлении JACC.
 
Ранее, как отмечает агентство Рейтер, коммерческий директор авиакомпании Хью Данливи (Hugh Dunleavy) сообщил в интервью новозеландской газете, что родственники пассажиров получат компенсацию, как только власти "официально констатируют потерю" лайнера. Газета подчеркнула, что власти Австралии и Малайзии, скорее всего, объявят о потере самолета к концу 2014 года.
 
Это заявление вызвало беспокойство среди близких находившихся в самолете людей, отмечает JACC. В заявлении группы активистов, состоящей из родственников и близких погибших, говорится, что слова Данливи "причинили сильную боль, вызывали возмущение у членов семей (пропавших) и заставили усомниться в результатах поиска (самолета)". Позже авиакомпания отметила, что коммерческий директор Malaysia Airlines "выражал свою личную точку зрения".
 
В ночь на 8 марта 2014 года, авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет полетел в южную часть Индийского океана, где потерпел катастрофу. При этом в воздухе он находился ещё не менее 7 часов после исчезновения с радаров.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/11/126495/