← Назад

Главная Новости 12 ноября 2014 г.

Авиакомпания "Трансаэро" готова перевезти туристов TEZ Tour в случае отказа других перевозчиков

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 ноября, AEX.RU –  Авиакомпания "Трансаэро" заявила о готовности перевезти туристов компании TEZ Tour в случае отказа от партнерства с туроператором других перевозчиков, сообщили ТАСС в пресс-службе "Трансаэро".
 
"Если у компании TEZ Tour возникнет необходимость доставить к местам отдыха туристов, от перевозки которых отказался другой перевозчик, то авиакомпания "Трансаэро" окажет туроператору максимально возможное содействие", - сказал представитель компании.
 
"В течение всех этих лет туроператор в полном объеме выполнял и выполняет все свои обязательства перед авиакомпанией и своими клиентами, - заявили в "Трансаэро". - Между авиакомпанией и туроператором никогда не было никаких финансовых проблем. Нет их и сейчас".
 
Пресс-служба авиакомпании добавила, что "Трансаэро" сохраняет в отношениях с партнерами - крупнейшими и наиболее устойчивыми туроператорами "принципы конструктивного сотрудничества, учитывающего взаимные интересы".
 
"В течение всех лет этого сотрудничества "Трансаэро" неизменно шла навстречу пожеланиям туроператоров по корректировке в зависимости от существующего спроса как маршрутной сети, так и провозных емкостей, - сказали в пресс-службе. - Сбалансированный парк авиакомпании, в котором есть воздушные суда различной вместимости, всегда позволял и позволяет это делать".
 
На зимний сезон 2014-2015 годов объем соглашений, заключенных между авиакомпанией и туроператорами, на 28% превышает показатели предыдущего зимнего сезона, добавили в "Трансаэро".
 
Ранее сегодня стало известно, что "Аэрофлот" намерен отключить TEZ Tour от системы бронирования билетов из-за финансовых сложностей. У туроператора нет долгов перед "Аэрофлотом", опроверг гендиректор Tez Tour Владимир Каганер. Причиной отключения он назвал отказ туроператора предоставить жесткие гарантии по заполнению самолетов на зимний период.
 
В октябре Tez Tour сообщал об оптимизации зимних программ. Туроператор срезал зимние чартерные программы на большинстве направлений и перевел турпоток на регулярные рейсы.
 
"Аэрофлот" требует от нас, как от туроператора, жестких гарантий по заполнению своих бортов на зимнюю программу, мы в нынешних условиях на туристическом рынке их предоставить не готовы", - пояснил Каганер, заметив, что авиакомпания отключила туроператора от системы онлайн- бронирования билетов без предупреждения.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/12/126603/