Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2014 г.


Пилот самолета "Птенец-2" оштрафован за несанкционированную посадку в аэропорту "Толмачево"

Переслать новость другу

Самолет "Птенец-2"
Фото с сайта clubrotor.ru

14 ноября, AEX.RU – Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту посадки 09 ноября 2014 года на взлетно-посадочную полосу аэропорта "Толмачево" сверхлегкого воздушного судна "Птенец-2", сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
В ходе проверки установлено, что бывший военнослужащий (танкист) из города Мирный (Саха (Якутия), на самостоятельно изготовленном, принадлежащем ему самолете совершал полет по маршруту "Омск (Калачево) – посадочная площадка Мочище (Новосибирск)".
 
"В процессе пилотирования выяснилось, что топливообеспечение самолета находится на критическом уровне, в связи с чем пилот принял решение о вынужденной посадке на аэродром "Толмачево" без разрешения органов обслуживания воздушного движения. Вопреки требованиям законодательства об авиабезопасности он выполнил полет в воздушном пространстве класса «С» (аэродром), запрещенном для движения судов сверхлегкой авиации", - говорится в сообщении.
 
По результатам проверки в отношении командира самолета «Птенец-2» Новосибирской транспортной прокуратурой возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение использования воздушного пространства). Постановление транспортного прокурора рассмотрено Управлением государственного авиационного надзора по СФО, пилоту назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.
 
Вину в совершении указанного правонарушения пилот признал полностью заявив, что учтет полученный в Новосибирске опыт при выполнении запланированного им летом кругосветного путешествия, отметили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer