Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2014 г.


Россия хочет получить от Гааги данные о работе по Boeing 777

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

14 ноября, AEX.RU –  Россия хотела бы получить от Голландии дополнительные данные о ходе расследования обстоятельств катастрофы малазийского Boeing 777 в Донецкой области, заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, пишет РИА Новости.
 
Рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
 
"Были бы также признательны нидерландской стороне за дополнительную информацию о работах на месте катастрофы малазийского Boeing 777. Насколько мы понимаем, голландские эксперты прибыли на место и начали изучение и вывоз фрагментов самолета. Однако потом эти работы были вновь приостановлены", — говорится в выступлении Келина на заседании Постоянного совета ОБСЕ, текст которого опубликован в пятницу на сайте МИД РФ.
 
Говоря о ситуации на востоке Украины, постпред РФ также отметил, что в нарушение минских договоренностей украинские силовики продолжают разрушение инфраструктуры жизнеобеспечения городов и населенных пунктов.
 
"По подсчетам представителей ополченцев, в результате силовой операции украинских властей только на территории Донецкой области разрушено около 6 тысяч объектов инфраструктуры, в самом Донецке — 3,6 тысячи объектов. При этом 311 объектов, в том числе 20 жилых домов, получили повреждения уже с начала ноября. Только вчера вечером были обстреляны 5 улиц в Донецке со стороны Михайловки и Песок. Разрушены жилые дома, есть погибшие", — отметил российский дипломат.
 
При этом, напомнил он, Киев утверждает, что все это — дело рук ополченцев. "Призываем украинских коллег перестать возлагать вину за обстрелы городов, контролируемых ополчением, на самих ополченцев. Это звучит просто нелепо. В этих городах все еще живут их родственники — родители, братья, сестры и дети", — подчеркнул Келин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBonsQ
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-gukovskom/, выбирай YouDo!
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer