Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2014 г.


Tez Tour опровергает заявление "Аэрофлота" о долге туроператора перед авиакомпанией

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

14 ноября, AEX.RU –  Tez Tour опровергает заявление "Аэрофлота" о долге туроператора перед авиакомпанией. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Tez Tour Владимир Каганер.
 
"У нас никаких долгов перед "Аэрофлотом" нет", – сказал он.
 
Каганер добавил, что, если бы информация о якобы имеющихся у Tez Tour долгах перед авиакомпанией была подкреплена реальными фактами, руководство "Аэрофлота" могло бы обратиться к туроператору с "официальной бумагой" по этому поводу, однако этого, по его словам, сделано не было.
 
Ранее сегодня представитель "Аэрофлота" сообщил, что авиакомпания отключила Tez Tour от системы бронирования из-за задолженности в 30 млн руб. "Оператор Tez Tour был отключен от системы бронирования "Аэрофлота" по причине наличия текущей задолженности компании в сумме 30 млн руб. перед "Аэрофлотом" и отсутствия финансового обеспечения исполнения своих текущих обязательств в виде банковской гарантии, предусмотренной для всех агентов, работающих с "Аэрофлотом", – сказал он.
 
Банковская гарантия Tez Tour закончилась 2 ноября 2014 года, о чем Tez Tour заранее был дополнительно проинформирован, добавил представитель "Аэрофлота".
 
Однако гендиректор Tez Tour утверждает, что срок действия гарантии истекает 2 декабря, тогда как 2 ноября завершилась летне-осенняя летная программа. "Эта программа выполнена, и у нас на руках есть документы, подтверждающие успешное произведение всех взаиморасчетов с "Аэрофлотом", – заявил Каганер, слова которого приводятся в пресс-релизе туроператора.
 
Ранее руководитель Tez Tour называл причиной отключения от системы бронирования отказ туроператора предоставить жесткие гарантии по заполнению самолетов на зимний период. "Аэрофлот" требует от нас, как от туроператора, жестких гарантий по заполнению своих бортов на зимнюю программу, мы в нынешних условиях на туристическом рынке их предоставить не готовы", – пояснял он, отметив, что авиакомпания отключила туроператора от системы онлайн-бронирования билетов без предупреждения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer