Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2014 г.


Морская авиация ЧФ получила новейшие средства слежения за подлодками

Переслать новость другу

Ка-27
Фото с сайта function.mil.ru

14 ноября, AEX.RU – Противолодочная авиация Черноморского флота обзавелась новейшими гидроакустическими средствами для слежения за субмаринами, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, передает РИА Новости.
 
"Новая модификация гидроакустических средств поиска подводных лодок поступила на вооружение противолодочной авиации Черноморского флота. Один из вертолетов уже переоборудован под новое средство поиска подводных лодок и в ближайшее время будет готов нести боевое дежурство в море", — сказал Трухачев.
 
Экипажи вертолетов Ка-27ПЛ Качинского авиагарнизона уже приступили к этапу освоения новой модификации самых современных гидроакустических буев (РГБ-16К) и учатся обеспечивать надежную и устойчивую работу буя при его спуске с вертолета и приводнении.
 
Гидроакустический буй РГБ-16К предназначен для преобразования акустических шумов и сигналов морской среды в электрические, передачи их по радиопередающему тракту воздушного судна в радиогидроакустическую аппаратуру. Буй также обеспечивает прием запросных сигналов радиолокационной станции вертолёта и передачу на него ответных дальномерных сигналов. Он оснащен новейшей электроникой, позволяющей эффективно работать в морской среде. По сравнению с предшественниками, уменьшены габариты и усилена чувствительность изделия, что позволило значительно увеличить дальность обнаружения цели.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer