Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2014 г.


Суд отклонил жалобу главы Института региональной прессы на работников аэропорта "Пулково"

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"

14 ноября, AEX.RU –  Московский районный суд Санкт-Петербурга отклонил в пятницу жалобу директора НКО "Институт региональной прессы" Анны Шароградской на действия таможенников, которые летом при прохождении контроля в аэропорту "Пулково" изъяли у нее компьютер, планшет и носители информации. Об этом ТАСС сообщил ее адвокат Иван Павлов после заседания суда.
 
"В удовлетворении жалобы было отказано. Мы обжаловали в суде изъятие компьютера, айпада и флеш-карты без каких-либо оснований. Причины, по которым это произошло, не подтверждаются. Сначала речь шла об информации экспортного контроля, потом об экстремистских материалах, их тоже не нашли", - сказал адвокат.
 
По его словам, решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции, Санкт-Петербургском городском суде.
 
Носители информации были изъяты у Шароградской 5 июня. В США она собиралась читать курс лекций в одном из вузов в Индианаполисе на тему "Россия через средства массовой информации", - сообщил после ее задержания в аэропорту представлявший интересы Шароградской юрист Виталий Черкасов.
 
В начале апреля прокуратура провела проверку в Институте региональной прессы, так как у надзорного ведомства были подозрения, что эта организация незаконно занимается политической деятельностью.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer