Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2014 г.


Арбитраж вернул турфирме "Идеал-тур" иск к авиаброкеру на 566 млн рублей

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

14 ноября, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы возвратил турфирме "Идеал-тур", руководитель которой Михаил Шаманов объявлен в международный розыск, заявление о взыскании с авиаброкера ООО "Авиабизнес солюшенс" 566,6 миллионов рублей, говорится в определении суда. Об этом пишет РАПСИ.
 
Ранее заявление было оставлено без движения. В определении суда отмечается, что к исковому заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленном размере. Однако истец не устранил в установленный судом срок нарушения, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Суд отметил, что в настоящем случае подлежит уплате госпошлина в размере 200 тысяч рублей, а заявитель представил платежное поручение на сумму 60 тысяч рублей.
 
Кроме того, к заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. В обоснование предоставления ответчику услуг по бронированию авиабилетов и самих авиабилетов на сумму 566,6 миллиона рублей истец ссылается на подписанные сторонами акты оказанных услуг. Вместе с тем данные акты, равно как и доказательства невозможности их получения истцом с исковым заявлением в суд не представлены, говорится в определении суда.
 
Также турфирма подала в суд иск о взыскании с ООО "Агентство туристических авиаперевозок" 339 миллионов рублей. Эти структуры контролируются Шамановым.
 
Туристическая компания "Лабиринт" объявила о приостановке деятельности со 2 августа. Эта компания являлась основным клиентом фирмы "Идеал-тур", которая задолжала "Оренбургским авиалиниям". Отмечалось, что почти 30 тысячам клиентов "Лабиринта" может понадобиться эвакуация в Россию из зарубежных стран. Постепенно туристов возвращали домой. По версии следствия, руководство турфирмы похитило не менее 100 миллионов рублей своих клиентов. По мнению следователей, представители "Лабиринта" заранее не намеревались исполнять свои обязательства, в связи с чем не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику - "Оренбургским авиалиниям", а полученные от граждан денежные средства в сумме не менее 100 миллионов рублей похитили и использовали по своему усмотрению.
 
После заочного ареста руководителей туристических компаний "Лабиринт" и "Идеал-тур" Сергея Азарскова и Михаила Шаманова объявили в международный розыск.
 
С середины лета приостановили работу уже более десятка российских туркомпаний, в их числе "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Солвекс-Турне", "Южный Крест". Российский союз туриндустрии сообщал, что с июля по сентябрь из-за приостановки деятельности туроператоров пострадали около 130 тысяч россиян.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUwEo
Цены на ремонт потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/price/other/price/.
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/tile/, варианты >>
Грузовая перевозка на Камазе - манипуляторе - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/manipulator/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer