Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2014 г.


В Нижнем Новгороде задержан местный житель за ложное сообщение о бомбе в аэропорту

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"
Фото с сайта yourprograms.ru

17 ноября, AEX.RU –  В Нижнем Новгороде по «горячим следам» установлен и задержан местный житель за заведомо ложное сообщение о бомбе, заложенной в аэропорту региональной столицы. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
«14 ноября 2014 года в 23 часа 20 минут по каналу связи «112» поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в здании аэропорта нижегородской столицы «Стригино» заложено взрывное устройство. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте, кинолог со служебно-розыскной собакой, сотрудники МЧС России по Нижегородской области, сотрудники Управления МВД России по  г. Н.Новгороду. Была произведена эвакуация пассажиров из здания аэропорта», - напомнили в пресс-службе прокуратуры.
 
В результате проведенного обследования здания аэровокзала и прилегающей к нему территории взрывных устройств и взрывоопасных веществ обнаружено не было, и через час аэропорт продолжил свою работу в штатном режиме. Вместе с тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была быстро установлена личность звонившего, который в настоящее время задержан сотрудниками внутренних дел и уже дал признательные показания, также отметили в прокуратуре.
 
По данному факту проводится доследственая проверка, ход которой находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры. При этом установлено, что в начале октября за совершение аналогичного преступления в отношении того же лица Управлением МВД России по г. Н.Новгороду уже было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которое находится в стадии расследования. Уголовным кодексом Российской Федерации за подобное преступление в качестве максимального предусмотрено наказание в виде трех лет лишения свободы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2Hsc
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer