Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2014 г.


"Трансстрой" победил в конкурсе на новый этап реконструкции аэродрома аэропорта "Краснодар"

Переслать новость другу


17 ноября, AEX.RU –  Компания «Трансстрой», входящая в строительный сектор одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», победила в конкурсе на реализацию очередного этапа реконструкции аэродромной инфраструктуры международного аэропорта «Краснодар». Стоимость контракта – 261 млн рублей, сообщает пресс-служба компании «Трансстрой». 
 
«В рамках этого этапа «Трансстрою» предстоит построить площадку для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, водосточно-дренажную систему с устройством новых и реконструкцией действующих канализационных насосных станций, а также произвести реконструкцию перрона и действующих очистных сооружений поверхностного стока ОС-1. Эти работы являются неотъемлемой частью реализуемого «Трансстроем» проекта «Реконструкция и развитие аэродрома аэропорта «Краснодар», в рамках которого ведется комплексная реконструкция основной взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2) протяженностью 3 000 м, строительство сети рулежных дорожек и создание комплексной инженерно-технической аэродромной инфраструктуры. Общая площадь реконструкции в рамках проекта составляет около 600 000 кв. м.», - рассказали в пресс-службе компании. 
 
После завершения реконструкции международный аэропорт «Краснодар» будет соответствовать классу – «II» по категории ИКАО (Международная организация гражданской авиации) и «Б» по НГЭА (Нормы годности к эксплуатации аэродромов), что позволит принимать воздушные суда большинства современных типов. 
 
Работы по проекту «Реконструкция и развитие аэродрома аэропорта «Краснодар». Краснодарский край» осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015г.)». Заказчиком-застройщиком является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральный подрядчик - ЗАО «Инжтрансстрой», входит в холдинг «Трансстрой». 
 
«Трансстрой» обладает профессиональными компетенциями и опытом в сфере строительства аэродромов и аэропортов. На счету компании строительство и реконструкция крупнейших аэродромов и аэропортов России, таких как: «Шереметьево», «Пулково», «Внуково», Сочи, «Геленджик», «Хотилово», «Благовещенск». Из построенных за последние несколько лет в России четырех командно-диспетчерских пункта три возведены специалистами «Трансстроя» - в аэропортах «Внуково», «Шереметьево» и «Геленджик», - отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer