Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2014 г.


Генсек NАТО: Военная авиация России создает угрозу для гражданских самолетов в Европе

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/NATO

17 ноября, AEX.RU –  Генеральный секретарь NАТО Йенс Столтенберг утверждает, что российские военные самолеты, совершающие полеты в международном воздушном пространстве у границ европейских стран, создают угрозу для гражданской авиации. Об этом сообщает ТАСС.
 
По его словам, российские пилоты иногда не включают транспондеры (устройства, принимающие радиосигнал и отправляющие ответный), не представляют полетные планы и не выходят на связь с авиадиспетчерами. Об этом Столтенберг заявил в интервью, опубликованном в британских СМИ.
 
Генсек NАТО также сказал, что в текущем году полеты российских военных самолетов вблизи воздушного пространства стран NАТО активизировались. По словам Столтенберга, число случаев, когда члены альянса поднимали истребители для перехвата и сопровождения российских самолетов, увеличилось в этом году до 100, по сравнению с 30 в 2013. "Они активизировали действия своих военно-воздушных сил вдоль границ NАТО, - заявил генсек. - Проблема заключается в том, что многие из российских пилотов не включают транспондеры, не предоставляют заранее свои полетные планы и не устанавливают связь с гражданскими авиадиспетчерами. Это создает риск для гражданского воздушного сообщения, и поэтому это - проблема, особенно когда российская деятельность нарастает".
 
При этом Столтенберг признал, что "полеты военных самолетов в международном воздушном пространстве не являются незаконными". "Однако совершение таких полетов без поддержания связи с гражданскими авиадиспетчерами не соответствует нормам", - утверждает генсек NАТО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer