Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2014 г.


Арбитражный суд отказал банку БФА в аресте имущества "ЮТэйр" на сумму более 600 млн рублей

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

17 ноября, AEX.RU – Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство" (БФА) в аресте имущества авиакомпании «ЮТэйр»  на сумму более 603,5 млн рублей. Об этом говорится в опубликованном в понедельник решении суда, пишет ТАСС.
 
По данным ведомства, банк БФА обратился в суд с иском к авиакомпании «ЮТэйр»   о взыскании задолженности в размере более 603,5 млн рублей. "Одновременно с исковым заявлением поступило ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на денежные средства и имущество авиакомпании «ЮТэйр»   в пределах исковых требований. В удовлетворении ходатайства отказано", - сообщили в суде.
 
Как сообщалось ранее, в этом году собрание акционеров «ЮТэйр»   одобрило возможность поручительства авиакомпании по сделкам с банком БФА аффилированных организаций - ЗАО "Ю-Ти- Джи", "ЮТэйр-Лизинг", ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг" и др. Предельная сумма каждой сделки не могла превышать 10% балансовой стоимости активов авиакомпании. По итогам 2013 года это 64,2 млрд рублей.
 
Иски к авиакомпании «ЮТэйр»   рассматриваются также в арбитражном суде Югры. В частности, компания "Газпром Авиа" подала три иска о взыскании с авиакомпании более 130 млн рублей, а международный аэропорт Ханты-Мансийска требует от нее дебиторскую задолженность за обслуживание самолетов на общую сумму порядка 30 млн рублей. Также руководство аэропорта Нягани обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к «ЮТэйр»   о взыскании долгов в размере порядка 9 млн рублей.
 
Группа авиакомпаний «ЮТэйр»   входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок, в 2013 году перевезла 10,4 млн пассажиров и 171,5 тыс тонн грузов. Более 60% акций UTair принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям. Компания осуществляет пассажирские регулярные и чартерные перевозки как по России, так и за рубеж, а также является крупнейшим в России оператором вертолётных перевозок. Штаб-квартира авиакомпании расположена в городе Ханты- Мансийске. Основные аэропорты базирования - Тюмень, Сургут и Москва.
 
В конце июля компания объявила о начале программы оптимизации издержек "Импульс", которая должна сэкономить перевозчику 5 млрд рублей до конца года. В рамках экономии сокращению подлежат маршрутная сеть, сотрудники компании и воздушный флот. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer