Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


Авиакомпания "Россия" получила разрешение на внедрение "безбумажных" технологий с использованием приложения Jeppesen FliteDeck Pro

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Россия"
Фото с сайта airliners.net

18 ноября, AEX.RU –  Авиакомпания «Россия», входящая в группу компаний «Аэрофлот», недавно получила разрешение от «Росавиации» на выполнение полетов без использования бумажных носителей в кабине экипажа благодаря внедрению приложения FliteDeck Pro компании Jeppesen в качестве решения для своей электронной системы бортовой документации (EFB). Об этом сообщает пресс-служба Jeppesen.
 
Авиакомпания «Россия» и компания Jeppesen, входящая в подразделение Boeing Commercial Aviation Services, ранее объединились для внедрения на воздушных судах авиакомпании технологии EFB класса 2 на базе планшета iPad. Разрешение российской авиационной администрации позволяет авиакомпании отказаться от использования полетной информации на бумажных носителях, что обеспечит существенное сокращение расхода топлива и в целом повысит эксплуатационную эффективность. «Разрешение внедрить EFB является важным шагом в процессе отказа от использования в нашей работе громоздких бумажных материалов и полному переходу к цифровой системе в кабине пилотов», – заявил Юрий Щепилов, начальник службы аэронавигационного обеспечения полетов авиакомпании «Россия». – «Использование iPad с приложением FliteDeck Pro обеспечивает упрощенный и полностью мобильный доступ ко всей важнейшей полетной информации простым касанием пальца в любой момент, как на земле, так и в воздухе».
 
Внедрив EFB класса 2 на базе iPad, авиакомпания «Россия» заменила цифровым оборудованием традиционные портфели бортовой документации экипажа, вес каждого из которых достигает 20 кг. Пилотам авиакомпании «Россия» через приложение FliteDeck Pro на базе iPad предоставляется полный спектр аэронавигационной информации компании Jeppesen, таблицы расчета взлетно-посадочных характеристик ВС и руководства по производству полетов. Тем самым была устранена потребность в заполнении бумажных форм и ручного ввода информации. Переход к цифровым технологиям позволяет снизить вес воздушного судна и с учетом каждого рейса существенно сократить годовой объем потребления топлива. «В непростых условиях высококонкурентного рынка авиаперевозок операторы ищут пути сокращения расходов и повышения эксплуатационной эффективности», – заявил Тим Хюгель (Tim Huegel), директор подразделения Jeppesen Aviation Portfolio Management. «FliteDeck Pro на базе мобильных устройств помогает авиакомпании устранить сумбур в кабине, пилоты получают дисплей, настраиваемый в соответствии с их предпочтениями, и значительно сокращает расходы на оборудование по сравнению со стационарными EFB-системами. Мы поздравляем авиакомпанию «Россия» с завершением перехода к цифровым технологиям, и с радостью продолжим оказывать поддержку авиакомпании по обеспечению безопасной и эффективной эксплуатации ее парка воздушных судов».
 
Благодаря использованию FliteDeck Pro пилоты авиакомпании «Россия» получили возможность легкого доступа к просмотру полетной информации Jeppesen, включая аэронавигационные карты, документы ICAO и руководства по производству полетов. Уникальное приложение FliteDeck Pro позволяет пилотам просматривать информацию в режиме реального времени в целях улучшения процесса принятия оптимальных решений и совершенствования рабочего процесса во время выполнения полета, также отметили в Jeppesen.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer