Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


Росприроднадзор выявил нарушения природоохранного законодательства в деятельности аэропорта "Домодедово"

Переслать новость другу

Московский аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

18 ноября, AEX.RU –  Росприроднадзор выявил многочисленные нарушения природоохранного законодательства в деятельности ЗАО «Международный аэропорт «Домодедово», сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.
 
Проверку деятельности аэропорта, расположенного в Домодедовском районе Московской области, контрольное ведомство провело в соответствии с поручением заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина. Основанием для проверки послужили обращения жителей д.Сельвачево Подмосковья о систематическом загрязнении компонентов окружающей среды и природных объектов. По итогам проведенной проверки Росприроднадзор выявил целый ряд нарушений природоохранного законодательства.
 
"Наиболее существенные - порча плодородного слоя почвы в результате неисполнения правил обращения с отходами производства и потребления 4 класса опасности, а также складирование отходов на участках, предназначенных для развития Московского транспортного узла", - говорится в сообщении.
 
При проведении проверочных мероприятий также выявлено отсутствие производственного контроля за охраной атмосферного воздуха на источниках выбросов загрязняющих веществ. Кроме того, предприятие не предоставляло в Росприроднадзор сведения о лицах, ответственных за проведение производственного контроля за охраной атмосферного воздуха, а также результаты производственного контроля за 2013г.
 
Помимо этого, в «Домодедово» не был разработан «Порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами». По итогам проведенной проверки Росприроднадзор вынес предписание ЗАО «Международный аэропорт «Домодедово» устранить выявленные нарушения.
 
«В случае невыполнения предписаний, неуплаты штрафов и дальнейшего нарушения требований природоохранного законодательства, Минприроды России будет вынуждено обратиться в суд для взыскания с ответчика штрафных санкций в судебном порядке, а также привлечения к административной ответственности виновных в данном инциденте лиц», - подчеркнул Р.Гизатулин.
 
Кроме того, в рамках возбужденного административного производства, Минприроды России поручило Росприроднадзору проверить на соответствие экологическим требованиям реагенты, применяемые аэропортом «Домодедово» для обработки взлетно-посадочной полосы и воздушных судов, а также систему очистки ливневого стока, куда попадают указанные реагенты, отметили в министерстве. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer