Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


Авиакомпания "Трансаэро" прошла аудит по новым стандартам IATA

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 ноября, AEX.RU –  Авиакомпания «Трансаэро» успешно прошла аудит операционной безопасности IOSA Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Эксплуатационная безопасность авиаперевозчика полностью соответствует высокому уровню мировых стандартов и строгим правилам ENHANCED IOSA, которые вступят в действие с сентября 2015 года, сообщили в пресс-службе авиакомпании "Трансаэро".
 
Со следующего года требования IOSA станут более строгими и некоторые рекомендации, не обязательные для исполнения сегодня, перейдут в стандарты. Так, ENHANCED IOSA обязывает авиаперевозчиков постоянно соответствовать стандартам IATA за счет проведения внутренних аудитов компании на основе комплексных программ, пояснили в пресс-службе. Также добавили, что "операционная безопасность "Трансаэро" уже сейчас полностью соответствует будущим требованиям. Это стало возможно благодаря постоянному совершенствованию системы менеджмента качества и системы управления безопасностью полетов".
 
Группа международных аудиторов отметила, что, несмотря на быстрый рост объемов перевозок и парка воздушных судов, компании удалось не только не снизить уровень внутренних стандартов и процессов, но и повысить их. Во время проверки оценивалась система управления компанией и политика в области безопасности, качества, а также их принципиальное содержание, система менеджмента качества, система управления безопасностью полетов, подготовка персонала, в том числе в области управления безопасностью полетов.
 
«Чтобы соответствовать новым стандартам от организации требуются серьезные качественные изменения, в том числе должен быть реализован в виде внутренних стандартов и практик принцип постоянного улучшения. В «Трансаэро» начали внедрять постоянно действующую систему аудитов еще в 2012 году, поэтому компания добровольно прошла аудит в этом году по более строгим правилам», - отметил руководитель Департамента обеспечения безопасности полетов и качества авиакомпании «Трансаэро» Павел Гончарук.
 
IOSA — это передовой стандарт мировой авиационной индустрии в области авиаперевозок и обеспечения их безопасности. Требования постоянно дорабатываются и актуализируются в связи с происходящими изменениями в авиационной отрасли. Признание безопасности работы на международном уровне гарантирует более высокий статус авиаперевозчика как на внутреннем рынке, так и на рынке международных авиаперевозок. Сейчас руководство по стандартам IOSA включает около 900 требований, соответствие которым должна подтвердить авиакомпания во время прохождения аудита.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer