Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


Тренировки российских космонавтов в Крыму могут возобновиться в 2015 году

Переслать новость другу

В Центре подготовки космонавтов
Фото с сайта gctc.ru

18 ноября, AEX.RU –  Тренировки российских космонавтов и их зарубежных коллег в Крыму могут возобновиться в следующем году, сейчас этот вопрос прорабатывается, сообщил ТАСС начальник российского Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.
 
"Тренировки там будут, это предполагается. Может быть, в следующем году возобновятся. Мы сейчас прорабатываем этот вопрос, чтобы тренировки были не где-то в озере, а на море. Чтобы в случае нештатной ситуации (приводнение в море) люди могли почувствовать, как выживать в этих условиях", - сказал Лончаков.
 
По его словам, российские космонавты и зарубежные астронавты тренировались в Крыму до 2008 года, но потом "в связи с определенным недопониманием оттуда ушли". "Затем тренировались под Сочи, но лучшего места для тренировок, чем Крым, мы пока не видим", - отметил начальник Центра.
 
Он пояснил, что в Крыму есть все условия для водных и горных тренировок. "Это уникальная территория и возможность", - добавил Лончаков.
 
"Мы все варианты отрабатываем, за полгода и больше договариваемся с теми или иными организациями, которые нас будут поддерживать. Если это морские тренировки, то это корабли обеспечения, если горные тренировки, то инструктора, если поднятие с воды на борт, то это вертолеты, авиация. С администрацией Крыма мы все вопросы решим", - заверил глава Центра. Кроме того, по его словам, на строящемся космодроме Восточный (Амурская область) "в перспективе также предполагается определенный участок морских тренировок".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer