Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


Anex Tour разорвет отношения с авиакомпанией "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

18 ноября, AEX.RU –  Anex Tour – крупная туристическая компания, работающая на массовых направлениях Турции, Таиланда и Египта – до конца года выведет 11 самолетов из состава парка авиакомпании "ЮТэйр" в дочернюю структуру – «Катэкавиа». После этого шага компания Андрея Мартиросова «потеряет» около миллиона пассажиров, пишет РБК.
 
Гендиректор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов объясняет необходимость выделения чартерного бизнеса репутационными рисками авиакомпании. Туристы не видят разницы между полетом на  отдых и регулярними рейсами. О том, что наблюдательный совет "ЮТэйр" принял решение о выделении чартерного бизнеса в отдельную компанию, рассказал гендиректор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.
 
«Катэкавиа» – «дочка» "ЮТэйр" рассказал гендиректор авиакомпании. Ей "ЮТэйр" передает девять Boeing 757 в рамках плана по разделению всего бизнеса на дивизионы, говорит Мартиросов. По словам Мартиросова, для компании это важно, так как «перевозчик не формирует лицо продукта», и "ЮТэйр" несет репутационные потери, так как «чартерный проект прочно ассоциируется с ней». «Мы и дальше готовы управлять этими лайнерами, но его все же надо разделить. Мы решили этот продукт выделить, и Anex Tour нас поддержал», – сказал Андрей Мартиросов. Перевод самолетов в «Катэкавиа» будет завершен до конца 2014 года. Эти самолеты заполняет туристами компания Anex Tour. 
 
По словам собеседника, знакомого с процессом передачи самолетов в "ЮТэйр", «Катэкавиа» уже подала документы в Росавиацию, и решение о расширении флота будет согласовано в ближайшее время. Официальный представитель Федерального агентства не стал это комментировать. 
 
По данным Anex Tour, в 2013 году услугами компании воспользовались 1,6 млн туристов. Компания не раскрывает объем туристов, которые были перевезены на собственных самолетах. Компания также перевозит на самолетах "ЮТэйр" не только собственных пассажиров, но и продает блоки мест сторонним туристическим операторам.
 
Источник, близкий к туристической отрасли, отмечает, что на этих самолетах авиакомпания перевозила более 1 млн пассажиров в год. Всего, по данным Росавиации, по итогам 2013 года "ЮТэйр" перевезла 8,1 млн пассажиров, заняв третье место в России по этому показателю.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer