Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


В Красноярске ищут владельца потерянной в аэропорту крупной суммы денег

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

18 ноября, AEX.RU –  Несколько тысяч долларов, потерянных одним из пассажиров в аэропорту Красноярска, могут перейти в собственность водителя такси, нашедшего их в августе 2014 года. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе линейного отдела полиции в аэропорту "Емельяново".
 
Как пояснила пресс-секретарь Сибирского линейного управления МВД России Ирина Белова, водитель такси Николай Балан рано утром 18 августа привез в аэропорт пассажиров и помог им донести вещи до терминала. На привокзальной площади он увидел рассыпанные 100-долларовые банкноты.
 
"Поначалу он принял их за купюры "банка приколов", но все же собрал и положил в бардачок, - рассказала Белова. - И только вечером после смены, внимательно разглядев дензнаки, водитель понял, что они настоящие".
 
После Николай Балан все же решил передать находку правоохранителям. Полицейские ищут незадачливого владельца крупной суммы.
 
"За прошедшие три месяца в дежурную часть поступило несколько звонков от граждан, называвших себя владельцами найденных долларов. Однако при проведении проверок ни один из них не смог представить убедительных доказательств своей причастности к находке", - пояснила Белова.
 
Она напомнила, что в соответствии со статьей 228 Гражданского кодекса РФ, если в течение 6 месяцев с момента заявления о находке в полицию ее владелец не будет установлен, нашедший ценности приобретет право собственности на них.
 
У владельца инвалюты осталось три месяца, чтобы заявить в полицию о своей пропаже.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer