Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


Малайзия призвала проверить подлинность снимков о катастрофе самолета Boeing 777 на Украине

Переслать новость другу

Спутниковый снимок уничтожения малазийского Boeing 777 в небе Украины истребителем
Кадр Первого канала 1tv.ru

18 ноября, AEX.RU –   Малайзия призвала проверить подлинность снимков со спутника о катастрофе самолета над Украиной, пишет ТАСС.
 
"Не воспринимайте все искренне и слепо, давайте подождем подтвержденных результатов международных экспертов", - отметил Хусейн. По его словам, общественность не должна верить никакой информации, в том числе показанным по российскому телеканалу снимкам, пока она не будет подтверждена международной комиссией.
 
"Во время расследования причин исчезновения малайзийского лайнера над Индийским океаном я уже сталкивался с летающими тарелками", - рассказал министр обороны.
 
Одновременно с этим посол Малайзии в Нидерландах Фаузах Мохд Таиб выразила сожаление тем фактом, что Куала-Лумпур до сих пор не присоединился к уголовному расследованию причин катастрофы Boeing 777 на востоке Украины, несмотря на то, что голландские эксперты работают на месте падения самолета. "Мы по-прежнему занимаемся лишь технической стороной следствия", - указала она.
 
Нидерландский премьер-министр Марк Рютте еще 5 ноября заявил, что малазийская сторона должна быть привлечена к уголовному расследованию, напомнила сегодня газета "Стар".
 
"Самолет летел под флагом этой страны, трагедия унесла жизни граждан королевства, поэтому совершенно логично и закономерно, что они должны принимать полноценное участие в уголовном расследовании. Это именно то, чего добивается Амстердам", - отметил Рютте.
 
Вместе с тем малазийский посол предположила, что "премьер Нидерландов не может решить данный вопрос в одиночку, ему нужно согласие Австралии и Украины (партнеров по уголовному расследованию)". Кроме того, по ее мнению, эксперты Малайзии не были приглашены для участия в последней операции по поиску и вывозу обломков самолета, "поскольку на месте происшествия, возможно, по-прежнему небезопасно".
 
В то же время посол Малайзии на Украине Чуа Тонг Бан считает, что его страна "не будет допущена к работам до тех пор, пока официально не станет участником уголовного расследования".
 
Ранее министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что "власти всегда твердо выражали свою позицию и информировали правительство Нидерландов - страны, которая возглавляет расследование, о намерении присоединиться к уголовному процессу". По его словам, "для этого нет никаких препятствий".
 
Самолет Boeing 777 Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту "Амстердам - Куала-Лумпур", потерпел катастрофу 17 июля под Донецком, все находившиеся на его борту 298 человек погибли, из них большинство - 193 человека - были подданными Нидерландов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer