Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


В первом полугодии 2014-2015 финансового года выручка Emirates Group составила $12,9 млрд

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

18 ноября, AEX.RU –  В первом полугодии 2014-2015 финансового года выручка Emirates Group достигла 12,9 млрд долл. США, что на 12% выше показателя, зафиксированного в это же время в прошлом году (11,5 млрд долл. США), сообщили в пресс-службе компании.
 
Чистая прибыль группы компаний возросла до 607 млн долл. США, что на 1% выше того же показателя за аналогичный период прошлого года. Остаток денежных средств Emirates Group на 30 сентября 2014 года составил 4,4 млрд долл. США по сравнению с показателем в 5,2 млрд долл. США, отмеченным 31 марта 2014 года. В основном, текущий показатель стал результатом долгосрочных инвестиций в новые авиалайнеры и другие связанные с деятельностью авиакомпании инфраструктурные проекты.
 
«Будучи крупнейшей авиакомпанией в Международном аэропорту Дубая, мы также понесли большие убытки в связи с проведением 80-дневной реконструкции взлетно-посадочных полос. Тем не менее, мы ожидали их и  разработали тщательный план по минимизации коммерческих и операционных рисков для Эмирейтс и дната. Об успешности этих планов можно судить по нашему общему росту на протяжении этого полугодия, несмотря на трудности», – сказал Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп.
 
«Существуют такие внешние риски, которых мы не можем ожидать или управлять ими напрямую, как глобальная экономическая тревога, вспышки вируса Эболы, валютные колебания и региональные конфликты, способные свести на нет наши усилия и планы. Такие проблемы накапливаются, влияя на коммерческую авиацию и туризм, и для них нет мгновенных решений. Следовательно, нам необходимо оставаться гибкими по мере нашего роста. Способность адаптироваться и действовать быстро определит непрерывность нашего успеха. В перспективе, мы будем внимательно следить за этими трудностями, но продолжим фокусироваться на долгосрочных целях и инвестировать в инфраструктуру как Эмирейтс, так и дната», – добавил Его Высочество Шейх Ахмед. 
 
Также в пресс-службе рассказали, что "на фоне непредвиденных внешних факторов, из-за которых авиакомпания Emirates была вынуждена приостановить полеты по максимальному количеству маршрутов за год, временно не использовать часть флота в связи с закрытием взлетно-посадочных полос в аэропорту Дубая, а также несмотря на укрепление доллара США по сравнению с другими валютами, влияющими на выручку, авиакомпания продолжает получать прибыль. За первое полугодие 2014-2015 года чистая прибыль Emirates составила 514 млн. долл. США, что на 8% больше аналогичного показателя прошлого года". 
 
В среднем, к концу полугодия цены на топливо незначительно снизились. Как и прежде, оно составляет значительную часть расходов авиакомпании: в этом полугодии она составила 38% от всех затрат по сравнению с 39% того же периода в прошлом году.
 
"В первой половине 2014-2015 финансового года Emirates отметила стабильный рост провозной емкости и трафика. Провозная емкость, рассчитываемая в располагаемых креслокилометрах, выросла на 6,5%, в то время как количество перевезенных пассажиров в располагаемых пассажирокилометрах увеличилось на 9,8%. Коэффициент занятости пассажирских кресел составил в среднем 81,5%, что выше прошлогоднего показателя – 79,2%. Количество обслуженных Emirates пассажиров составило 23,3 миллиона с 1 апреля по 30 сентября 2014 года, что на 8,4% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Объем грузоперевозок возрос на 5,4%, продемонстрировав значительный рост вопреки текущим тенденциям рынка", - добавили в пресс-службе.
 
Выручка Emirates, включая прочие операционные расходы, составила 12 млрд долл. США, что на 11% выше прошлогоднего показателя – 10,8 млрд. долл. США, и свидетельствует о спросе на пассажирские и грузовые перевозки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer