Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


Нидерланды хотят реконструировать часть Boeing 777, разбившегося на Украине

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

18 ноября, AEX.RU –  Реконструкция части Boeing, разбившегося на Украине, является одним из ключевых моментов в проведении расследования. Об этом заявил официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен, передает ТАСС.
 
"Сбором обломков самолета на месте катастрофы занимается группа специалистов, которая была направлена правительством Нидерландов для поиска останков и личных вещей погибших, а также проведения других необходимых работ, - отметил он. - От Совета по безопасности Нидерландов там находятся два человека, которые координируют процесс".
 
Сбор обломков продолжается третий день подряд. В первые два дня специалистам удалось выполнить все запланированные работы. Фрагменты лайнера, которые необходимы для расследования, были доставлены в Торез и погружены в железнодорожные вагоны. Позднее они будут направлены в Харьков, а оттуда перевезены в Нидерланды.
 
Работы могут быть завершены к концу недели, однако многое зависит от ситуации с безопасностью и погодных условий на месте катастрофы.
 
"Реконструкция части самолета является одним из ключевых моментов в проведении расследования, - заметил ван дер Вехен. - Мы хотим, чтобы окончательный доклад основывался на нескольких источниках информации, а исследование обломков - это один из источников, который мы можем использовать".
 
"Также крайне важным является изучение информации с бортовых самописцев, радаров, спутников, - добавил официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов. - То есть следователи намерены использовать все возможные источники информации для проведения расследования".
 
Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту "Амстердам - Куала-Лумпур", разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 196 человек - были подданными Нидерландов.
 
Начало работ по вывозу обломков лайнера стало возможным после того, как в субботу, 15 ноября, представители Нидерландов, ОБСЕ и провозглашенной ДНР подписали соответствующий протокол. Ранее голландская сторона отказывалась подписать документ из-за несогласия с рядом формулировок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer