Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


Роструд предписал авиакомпании "ЮТэйр" провести внеплановую оценку условий труда в самолетах

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

18 ноября, AEX.RU – Территориальные органы Федеральной службы по труду и занятости провели проверки в ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» по обращению Профессионального союза летного состава России о проведении специальной оценки условий труда экипажей, сообщили в пресс-службе Роструда.
 
В ходе проверок, проведенных государственными инспекциями труда в г. Москве, Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе, установлено, что в нарушение требований федерального закона «О специальной оценке условий труда» в качестве результатов измерений вредных, а также опасных производственных факторов, работодателем и специализированной организацией ООО «Уральский региональный центр сертификации и аттестации» были использованы результаты измерений, проведенных ранее, чем за шесть месяцев до проведения спецоценки. Нарушения, влияющие на объективность оценки производственных факторов, допущены в отношении 68 рабочих мест, на которых занято 4626 пилотов и бортпроводников авиакомпании.
 
В целях обеспечения соблюдения законодательно установленных требований генеральному директору ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» выданы обязательные для исполнения предписания по проведения внеплановой специальной оценки условий труда. Руководителю ООО «Уральский региональный центр сертификации и аттестации» предписано исключить случаи применения результатов исследований производственных факторов, срок давности которых превышает шесть месяцев, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmmbn
Услуги специалиста: https://youdo.com/coach/repetitory/gia/russkij/tag/diktant/, подробное описание.
Рекомендуем: http://nnovgorod.youdo.com/promo/svadba/oformlenie/tag/sharami/, в Нижнем Новгороде.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/obninsk/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer