Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2014 г.


Минобороны Азербайджана продемонстрировало траекторию полета сбитого вертолета Ми-24

Переслать новость другу

Флаг Азербайджана
Фото с сайта wikimedia.org

18 ноября, AEX.RU –  Министерство обороны Азербайджана обнародовало результаты расследования в связи с принадлежавшим Армении военным вертолетом Ми-24, который был сбит 12 ноября во время атаки на позиции азербайджанской армии на территории Агдамского района, пишет АПА со ссылкой Министерство обороны страны.
 
Анализ заданий, которые выполнялись экипажами пары военных вертолетов Ми-24, оказывавших огневую поддержку подразделениям Вооруженных сил Армении 12 ноября, вновь подтверждают первоначальную версию.
 
Анимационная модель, разработанная на основе результатов наблюдений, проведенных на данной территории, а также оперативно-разведывательных данных и заключений специалистов по военной авиации, наглядно демонстрирует то, что экипаж выполнял задание нанести огневые удары по нашим позициям, расположенным на передовой.
 
После того, как задание было выполнено, то есть, после того, как был открыт огонь по нашим позициям, вертолеты, согласно боевым инструкциям покинули зону огня, маневрируя с целью прикрыть друг друга.
 
«Учитывая манипуляции информацией в связи с данным инцидентом, предпринятые армянской стороной, запрет на полеты над оккупированными территориями, а также тот факт, что эти полеты не были санкционированы и расцениваются как нарушение воздушных границ нашей страны, мы заявляем, что вражеский военный вертолет, открывший огонь по нашим позициям, был уничтожен ответным огнем», – говорится в заявлении.
 
Отметим, что 12 ноября один из двух принадлежащих армянам ударных вертолетов Ми-24, атаковавших позиции азербайджанской армии, был сбит над Агдамом. В результате погибли три пилота сбитого вертолета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer