Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2014 г.


Минская группа ОБСЕ по Карабаху призывает обеспечить доступ к сбитому вертолету

Переслать новость другу

Ми-24
Фото с сайта worldweapon.ru

20 ноября, AEX.RU –  Сопредседатели минской группы ОБСЕ по Карабаху призывают стороны конфликта обеспечить доступ к сбитому вертолету. Такое требование содержится в совместном заявлении послов России, Франции и США, опубликованном на сайте организации, пишет ТАСС.
 
"Мы призываем стороны прекратить огонь в непосредственной близости от места крушения и обеспечить разминирование прилегающей территории", - подчеркивают они. Сопредседатели также обратились с призывом к азербайджанской стороне "разрешить вывоз тел погибших", а Армению - "способствовать урегулированию этой гуманитарной ситуации".
 
Послы трех стран-посредников Игорь Попов, Пьер Андрэ и Джеймс Варлик высказали также "глубокую озабоченность тем, что до сих пор не был обеспечен гуманитарный доступ к месту крушения военного вертолета, сбитого азербайджанскими военными 12 ноября, обломки которого находятся в заминированной зоне на нейтральной территории".
 
"Мы подчеркиваем наше требование, сформулированное в заявлении от 12 ноября, напоминая сторонам о необходимости соблюдать режим прекращения огня и выполнять обязательства, взятые ими в Сочи, Ньюпорте и Париже, чтобы найти мирное решение конфликта", - отмечается в совместном заявлении.
 
2 ноября минобороны Армении сообщило, что азербайджанская армия сбила боевой вертолет Ми-24 армии обороны Нагорного Карабаха. Инцидент произошел "в воздушном пространстве над восточным участком границы между Азербайджаном и Нагорным Карабахом", когда вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, отметили в ведомстве. По неофициальным данным, трое военных летчиков погибли.
 
Азербайджанские военные утверждают, что вертолет атаковал их позиции и был уничтожен ответным огнем.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer