Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2014 г.


Всепогодная вертолетная площадка санитарной авиации построена в Новороссийске

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

20 ноября, AEX.RU –  Для санитарной авиации Кубани построена еще одна специально оборудованная вертолетная площадка на территории городской больницы №1 Новороссийска, Это уже восьмая площадка в крае, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
 
При строительстве были учтены все технические требования для приема санавиации, а современное покрытие позволит вертолету совершать посадку здесь в любую погоду.
 
"Санитарная авиация на Кубани существует уже седьмой десяток лет, но новая эпоха ее развития началась в 2012 году по инициативе губернатора Александра Ткачева. Тогда, чтобы оперативная высококвалифицированная медицинская помощь была доступна каждому жителю Кубани, на средства краевого бюджета был приобретен новый медицинский вертолет. Это настоящий воздушный реанимобиль, оснащенный самой современной аппаратурой", - говорится в сообщении.
 
Также в администрации отметили, "чтобы максимально ускорить работу вертолета, рядом с крупными больницами региона строят специальные взлетно-посадочные площадки. В результате доставка пострадавших и больных в крае ускорилась в три раза. Только в прошлом году воздушная «скорая помощь» экстренно транспортировала почти 300 пациентов из различных районов Кубани. А за 11 месяцев нынешнего года вертолет санавиации доставил в клиники региона более 240 больных, в том числе 44 ребенка, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm57e
Распределите нагрузку - http://freelance.youdo.com/marketing/traditional/indoor/entrances/: дать работу на удалёнку >
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer