Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2014 г.


КБП исследует возможности адаптации ЗРПК "Панцирь-С1" к различным вариантам базирования

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

20 ноября, AEX.RU –  Конструкторское бюро приборостроения (КБП, Тула, входит в холдинг "НПО "Высокоточные комплексы") исследует возможность адаптации зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" к различным вариантам базирования, в том числе на кораблях и крышах зданий в городах, пишет Интерфакс-АВН.
       
"Комплекс изначально делался таким образом, что его можно размещать на различных носителя, в том числе в стационарном варианте для охраны каких-то отдельных объектов, например атомных станций", - сообщил замгендиректора НПО "Высокоточные комплексы" - управляющий директор КБП Дмитрий Коноплев.
       
Отвечая на вопрос, возможно ли размещение "Панциря-С1" на крышах небоскребов в городах в интересах ПВО, Д.Коноплев сказал, что такая возможность существует. "Потенциально разместить можно", - сказал он.
       
Единственное условие, по его словам, чтобы конструкция здания по прочности выдерживала массу комплекса. Д.Коноплев также сообщил, что КБП взаимодействует с ВМФ России по вопросу возможного размещения морской версии "Панциря-С1" на военных кораблях.
       
ЗРПК "Панцирь-С1" разработан тульским КБП. Комплекс способен гарантированно уничтожать крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты, самолеты и наземные объекты в радиусе до 20 км и на высоте до 15км.
       
Стоимость использования этого комплекса, оснащенного ракетным и пушечным вооружением, несоизмеримо меньше, чем стоимость применения комплексов ПВО дальнего и среднего радиусов действия. По информации НПО "Высокоточные комплексы", интерес к комплексу со стороны заказчиков постоянно растет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer