Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2014 г.


Кыргызстан в рамках ШОС подпишет соглашение об авиабезопасности

Переслать новость другу

Флаг Киргизии

20 ноября, AEX.RU –  Проведение консультаций по созданию единой системы обеспечения безопасности полетов авиации в ходе проведения совместных военных учений и других мероприятий, на которых будут применяться летательные аппараты, - такова цель проходящего в Москве, в Министерстве обороны РФ 18-20 ноября заседания рабочей группы специалистов стран ШОС. Об этом сообщает "Вечерний Бишкек".
 
В ходе работы эксперты ознакомились также с работой новейшего комплекса Единой информационной автоматической системы Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил России.
 
Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, группа должна подготовить проект соглашения между министерствами обороны Казахстана, Кыргызстана, Китая, России и Таджикистана "О порядке создания и работы совместных групп контроля за соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов авиации вооруженных сил государств - членов ШОС при проведении совместных учений".
 
Подчеркнуто, что принятие данного документа и выработка единых подходов к решению данной проблемы стала необходимым в связи с возросшим количеством проводимых совместных мероприятий в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Так, только в текущем году организовывалось более 10 таких мероприятий, в ходе которых были задействованы вертолеты, самолеты и беспилотные летательные аппараты от армий стран-членов ШОС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1rgg
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены по ссылке.
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/tile/service/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer