Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2014 г.


В аэропорту Минвод построят отель Hilton

Переслать новость другу

Аэропорт Минеральные Воды
Фото пользователя Fastboy с сайта ru.wikipedia.org

20 ноября, AEX.RU –  Аэропортовый холдинг "Аэроинвест" планирует направить около 500 млн рублей на строительство гостиницы под брендом Hilton на территории аэропорта "Минеральные Воды" (Ставропольский край), сообщил "Интерфаксу" гендиректор аэропорта Роман Чуев.
 
"На данный момент подписано предварительное соглашение с компанией Hilton, начато проектирование гостиничного комплекса", - сказал Р.Чуев на пресс-конференции в четверг, добавив, что это будет первый отель Hilton на Северном Кавказе.
 
Предполагается, что проектирование гостиницы завершится в первом полугодии 2015 года, после чего начнется строительство. "К середине - концу 2016 года мы планируем иметь гостиничный комплекс на 152 номера общей площадью порядка 8 тыс. квадратных метров", - добавил он.
 
По его словам, проектированием и строительством гостиничного комплекса будет заниматься ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды", Hilton будет координировать проектирование и строительство объекта, а после завершения работ управлять отелем.
 
Строительство гостиницы будет осуществляться за счет кредитных средств ВТБ. "Аэроинвест" и ВТБ в четверг заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк открыл для холдинга кредитный лимит в размере 2 млрд рублей сроком на 9 лет. Помимо отеля, кредитные средства предполагается направить на реконструкцию терминалов аэропорта.
 
"Уже сейчас в аэропорту в рамках федеральных целевых программ реализуется реконструкция рулежных дорожек и перрона, которая завершится в конце этого года", - сказал Р.Чуев. Кроме того, в рамках реконструкции планируется строительство нового аэровокзала общей площадью около 30 тыс. кв. метров пропускной способностью 3 млн пассажиров в год и развитие направления бизнес-авиации: строительство бизнес-терминала, расширение перрона, обустройство стоянок для самолетов.
 
Будущий аэровокзал будет иметь 5 телетрапов и объединит зоны вылета и прилета (в настоящее время в аэропорту зоны прилета и вылета находятся в разных зданиях - ИФ).
 
Аэропорт "Минеральные Воды" имеет статус международного, располагает тремя пассажирскими терминалами и взлетно-посадочной полосой длиной 3,9 тыс. м. Аэропорт входит в холдинг "Аэроинвест", основанный в 2011 году и включающий аэропорты Минвод и "Храброво" (Калининград).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByGPP
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, подробнее тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer