Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2014 г.


Камчатский аэропорт возобновил работу после сообщений о бомбе

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта aviatablo.ru

21 ноября, AEX.RU –  Аэропорт Петропавловска-Камчатского в пятницу в 13.20 часов местного времени возобновил работу после двух ложных сообщений о бомбе и последовавшей эвакуации людей. Об этом Российской газете сообщил старший помощник камчатского транспортного прокурора Роман Колошук.
 
По его словам, первая тревожная информация прозвучала в 11.07 от пассажира, проходившего предполетный осмотр на рейс сообщением Петропавловск-Камчатский - Владивосток. Сотрудники авиационной безопасности спросили его о содержимом багажа. Прозвучал ответ - "В моих вещах - бомба".
 
«Всех людей незамедлительно эвакуировали из здания. Прибыли специалисты МЧС, ФСБ, транспортной прокуратуры, транспортной полиции, а также взрывотехники и кинологи. Опасного предмета в помещении не обнаружили», - сказал Колошук.
 
Еще часа не прошло после первого сообщения о взрывном устройстве, поступило второе. В 11.45 прибывший с Владивостока пассажир объявил сотрудникам аэропорта, что в его вещах находится бомба. Выдача багажа была приостановлена, информация также не подтвердилась.
 
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Транспортная прокуратура проводит проверку по данным фактам. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) либо об отказе в этом, отметил Роман Колошук.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpNak
Ремонт кухни 8 квадратных метров тут - http://remont.youdo.com/repair/kitchen/8/.
Аренда оборудования для мероприятий на https://youdo.com/promo/equipmentrental/.
Установка полок на http://remont.youdo.com/minor-repair/rack/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer