← Назад

Главная Новости 21 ноября 2014 г.

В аэропорту Казани из-за тумана задерживается вылет рейсов

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Казань"

21 ноября, AEX.RU –  В Казани из-за тумана не могут вылететь самолеты в Пензу, Киров и Пермь, задержка рейсов составляет от двух до четырех часов. Об этом ТАСС сообщила представитель международного аэропорта Казань Виктория Назарова.
 
"Из-за тумана происходят задержки рейсов, выполняющиеся на среднемагистральных самолетах вместимостью до 120 пассажиров. На способности принимать дальнемагистральные самолеты погодные условия не сказываются", - сказала Назарова.
 
По ее словам, неблагоприятные погодные условия сегодня наблюдались и в других аэропортах Татарстана. Из-за сильного тумана аэропорт Бегишево не смог принять утренний рейс из Хургады, которым в Татарстан летели 242 пассажира. Самолет совершил посадку в 04:03 мск на запасном аэродроме в Казани. 157 пассажиров отправились в Нижнекамск и Набережные Челны наземным транспортом, остальные улетели в Бегишево около 12.20 мск, когда аэропорт подтвердил готовность принять воздушное судно.
 
Международный аэропорт Казань - один из крупнейших аэропортов России, маршрутная карта насчитывает более 55 региональных и международных рейсов. По итогам 2013 года услугами аэропорта воспользовались 1,8 млн пассажиров, что на 24,2% больше, чем годом раньше.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/21/127031/