Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2014 г.


Воздушный шар над озером Иссык-Куль поднимут воздухоплаватели России

Переслать новость другу

Воздушный шар "Святая Русь"

21 ноября, AEX.RU –  Впервые в истории над высокогорным озером Иссык-Куль в Киргизии будет поднят воздушный шар в рамках экспедиции российских воздухоплавателей во главе с известным путешественником Валентином Ефремовым, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства культуры, информации и туризма Киргизии.
 
Иссык-Куль входит в 25 крупнейших по площади озёр мира и занимает седьмое месте в списке самых глубоких озёр. Его глубина составляет свыше 700 метров. Оно расположено на высоте 1600 метров над уровнем моря. Протяжённость Иссык-Куля с запада на восток равна 182 км, а с юга на север — 58 км.
 
"Экспедиция воздухоплавателей из восьми человек, во главе с Валентином Ефремовым посетит Киргизстан с 21 по 26 ноября в рамках проекта "Воздушный мост Россия — Киргизия", который ставит своей целью внести вклад в укрепление межнациональной дружбы и межкультурных связей", — сообщил собеседник агентства.
 
Организаторы отмечают, перед экспедицией, в рамках которой планируется снять документальный фильм, также стоят экологические задачи: "Проект важен в деле патриотического воспитания молодежи и юношества, приобщения их к глубокому и осознанному изучению исторического прошлого братских стран, бережному отношению к природе", — сообщают организаторы.
Торжественный запуск шара "Святая Русь" запланирован на субботу 22 ноября в районе города Чолпон-Ата на побережье Иссык-Куля.
 
Организаторами экспедиции стали российский культурный фонд "Моя Москва", ЗАО "Евроазиатское торгово-промышленное общество" при содействии правительства Киргизии. Проект поддержан Русским географическим обществом.
 
Валентин Ефремов первый в мире воздухоплаватель, которому удалось достичь Северного полюса на воздушном шаре в 2005 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByrZC
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/night-courier/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer