Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" с 2016 года сможет начать поставки комплектующих для Boeing и Airbus

Переслать новость другу

Максим Кузюк
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

21 ноября, AEX.RU –  Поставки авиационных систем и компонентов российского производства для зарубежных компаний Boeing и Airbus планируется начать после 2016 года, сообщил руководитель холдинга "Авиационное оборудование" (входит в Ростех) Максим Кузюк. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
 
"Цель - с 2016 года, уже имея новый продуктовый портфель, выходить на международные рынки с поставками таким компаниям, как Boeing, Airbus и другим", - сказал М.Кузюк на встрече со студентами Московского авиационного института (МАИ) в рамках Международной недели авиакосмических технологий.
 
По его словам, предприятия холдинга сейчас разрабатывают новейшие системы модульного типа, которые могут быть унифицированы практически под любые воздушные суда. "Мы стараемся делать наши системы модульными, расширяемыми, с возможностью добавления элементов. Блоки управления должны иметь достаточное количество каналов для того, чтобы можно было поставить унифицированную систему на борта различного формата", - подчеркнул М.Кузюк.
 
Он добавил, что одними из главных задач развития, как российской авиационной промышленности, так и холдинга "Авиационное оборудование", являются ускорение процессов разработки, создания и расширения продуктовой линейки новейшей инновационной продукции.
 
Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. 
 
Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", а также авиакомпании "Аэрофлот", S7, «ЮТэйр», "Россия" и др.


 
 


комментарии (4):

mmike      23/11/2014 [12:34:58]#1
Дошло, наконец-то, что Ростех должен заниматься производством своей продукции, а не перепродажей чужой.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/11/2014 [19:06:05]#2
2 mmike

Так Ростех и занимается производством своей продукции, причем, достаточно успешно. Хочу напомнить, что "Вертолеты России" в ходят в Ростех. И холдинг "Авиационное оборудование" входит в Ростех. Но если Вы не знакомы с продукцией этих холдингов, то для Вас мои доводы конечно же не аргумент :))

mmike      24/11/2014 [00:59:35]#3
GRV: Я знаком со структурой Ростеха. Я вижу, что по сути всё серьёзное производство в России сейчас находится под Ростехом. Речь шла именно по деятельности в части авиакомпонентов - надо производить свои, а не торговать готовыми импортными, чем они начали заниматься пару лет назад.
И уж тем более непонятно, зачем "…..Госкорпорация «Ростехнологии» заключила контракт на поставку в Россию 35 самолетов Boeing-737 для российских перевозчиков"

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      24/11/2014 [01:42:57]#4
2 mmike

Так Ростех не ОАК, коммерческие самолеты не строит :) Заключили, значит так надо было. Крупный контракт на хороших условиях. И деньги не Ростеховские а банков. Все равно эти самолеты нашим авиакомпаниям у кого-то надо брать. Нет разницы, какая именно компания выступила консолидатором и гарантом сделки? К тому же, этот контракт уже переуступили другой структуре :)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4dwT
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, подробнее здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer