← Назад

Главная Новости 24 ноября 2014 г.

FAA США выпускает новые правила эксплуатации БПЛА

Фото с сайта karting92.com

24 ноября, AEX.RU – Федеральное авиационное управление (FAA) США готовится выпустить новые правила эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, коренным образом меняющие правила игры на рынке. Кроме значительного сокращения высоты, времени и места полетов предполагается введение дополнительных требований для операторов таких аппаратов, пишет КоммерсантЪ со ссылкой на The Wall Street Journal.
 
Рынок беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в США ждут кардинальные перемены. Источники рассказали о том, что в самое ближайшее время Федеральное авиационное управление США (FAA) намерено объявить о новых жестких ограничениях для полетов БПЛА. Предполагается, в частности, что полеты БПЛА будут разрешены только в светлое время суток на высоте не выше 400 футов (около 122 метров) и все время должны находиться в зоне видимости оператора полета. Кроме того, оператором коммерческих БПЛА сможет стать только лицензированный пилот самолета или вертолета. Новые правила будут применяться ко всем, в том числе небольшим — весом менее 25 кг, БПЛА, которые сейчас набирают все большую популярность.
 
Американские операторы беспилотников давно ожидают введения федеральных правил для БПЛА, рассчитывая, что такие правила окажут позитивное влияние на расширение использования беспилотных летательных аппаратов, в частности в сельском хозяйстве, кинобизнесе, сфере доставки грузов, строительстве и так далее. Ныне действующие правила использования БПЛА практически запрещают их коммерческое использование, разрешая управлять БПЛА лишь в рекреационных целях.
 
Ожидается, что новые правила управления и использования БПЛА встретят ожесточенную критику со стороны операторов как слишком сдерживающие и со стороны борцов против вторжения в частную жизнь, которые наверняка сочтут правила недостаточно жесткими в этом отношении.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/24/127105/