Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2014 г.


Росавиация: Авиакомпании и аэропорты с 20 декабря переходят на особый режим работы

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

25 ноября, AEX.RU –  Подразделения Росавиации, авиакомпании, аэропорты и другие предприятия, отвечающие за пассажирские перевозки, по предложению Росавиации переходят на особый режим работы с 20 декабря этого года до 14 января 2015 года. Об этом говорится в телеграмме агентства по обеспечению безопасности полетов в период новогодних праздников, с которой ознакомился ТАСС.
 
Руководителям территориальных органов Росавиации предложено не планировать отпуска на период с 20 декабря 2014 года по 15 января 2015 года. Они должны будут обеспечить особый контроль над работой всех служб, обеспечивающих полеты, гарантировать исправность всей аэродромной спецтехники, систем энергообеспечения аэропортов, обеспечить контроль над работой водителей спецавтотранспорта при выполнении работ при обслуживании аэродромов. Руководящим сотрудникам Росавиации в регионах рекомендовано взять под личный контроль организацию и выполнение полетов с главами администраций (губернаторами) субъектов РФ, а также с организованными группами детей.
 
Авиакомпаниям и аэропортам Росавиация рекомендует напомнить сотрудникам об обеспечении мер безопасности, в том числе исключить "стремление завершить выполнение задания на полет", если погода и аэронавигационная обстановка не отвечает требованиям безопасности.
 
Работники аэропорта не могут находиться на режимных объектах аэропорта после окончания рабочей смены, тем более в нетрезвом состоянии, напоминает Росавиация службам авиационной безопасности. Пронос в контролируемую зону аэропорта алкогольных напитков запрещен. Информирование о мерах по безопасности полетов накануне праздничных дней, когда объем перевозок увеличивается, - стандартная практика Росавиации. С 28 декабря 2013 года по 8 января 2014 года московские аэропорты обслужили, например, более 2 млн пассажиров, что было больше показателей новогоднего сезона годом ранее более чем на 20%.


 
 


комментарии (4):

Pilot62      25/11/2014 [20:22:49]#1
http://www.aex.ru/news/2014/11 ...
Товарищи дорогие…
Что такое «особый контроль» над работой всех служб, обеспечивающих полеты?
Чем он отличается от обычного контроля, как эта мера прописана в ФАПах и как это отражено в СУБП?
Не из праздного любопытства интересуюсь, просто, если есть что-то, что может БП повысить, уменьшить вероятность проявления, возникновения факторов опасности, почему бы эти методы и средства не использовать постоянно для управления безопасностью полетов?

Каким образом можно гарантировать исправность всей аэродромной спецтехники, систем энергообеспечения аэропортов? Тем более руководителям территориальных органов. Если есть такая возможность, методы гарантирования исправности нужно применять и распространить их применение на авиационную технику.

Если с 20 декабря по 14 января можно обеспечить контроль над работой водителей спецавтотранспорта при выполнении работ при обслуживании аэродромов, значит, это можно сделать в остальное время года. Почему нет?
Если личный контроль Руководящих сотрудников Росавиации в регионах за организацию и выполнение полетов с главами администраций (губернаторами) субъектов РФ, а также с организованными группами детей является компенсирующей мерой определенных факторов опасности, несомненно, этот метод нужно распространить и на полеты с другими гражданами РФ и с неорганизованными группами детей.

WWW      25/11/2014 [21:39:03]#2
Очередная "пустозвонная" бумага.
Смысл ее можно изложить и довести до низов в двух-трех фразах.
----------
Ожидается традиционный новогодний (каникулярный) пик перевозок.
А потому, рекомендуется руководящему составу с 20 декабря по 15 января не расползаться
по отпускам, а сидя на местах, взять под особый контроль регулярность перевозок.
Особо групп детей (при чем здесь повышенное внимание к губернаторам - фиг его знает).
--------
Вот. собссно и все.

Любопытный      25/11/2014 [23:07:24]#3
Интересно, а г-н Нерадько тоже будет встречать НГ на рабочем месте или где-нибудь на островах???...

ГСМсчик      26/11/2014 [08:06:28]#4
В принципе местами бумага правильная. Если на праздники не будет на работе начальства, народ начнет бухать еще сильнее




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9rHU
https://youdo.com/auto/engine/timingbelt/brand/fordfocus/ - варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer