Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2014 г.


В Томской области создадут единую вертолетную сеть для удешевления доставки грузов

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

26 ноября, AEX.RU –  В Томской области создадут единую сеть вертолетных перевозок, которая позволит дешевле и оперативнее доставлять пассажиров и грузы. Об этом ТАСС сообщил начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов, уточнив, что к ее созданию власти приступят в 2015 году.
 
"Мы хотим создать такую сеть, чтобы было понятно, какой вертолет на каком направлении работает. Это даст возможность возить промежуточные грузы и пассажиров, которые будут подсаживаться на рейс. По принципу, как работает почта, которая переправляет посылки проходящими бортами", - рассказал он.
 
По его словам, это позволит крупным заказчикам вертолетных перевозок оптимизировать расходы на перевозки. По предварительным расчетам, на 20-30%, поскольку им не придется отправлять грузы полупустыми вертолетами, а пассажирам - дешевле и быстрее добираться до нужного населенного пункта.
 
"Будет единый диспетчерский центр, кассы, где продаются билеты для пассажиров или объем груза. Стоимость перевозки будет определяться не ценой целого вертолета, а тем, что это подсадка на маршрут", - подчеркнул собеседник.
 
По его словам, это новая модель для России. Уже проведены переговоры с участниками рынка вертолетных перевозок, они положительно оценили модель.
 
В Томской области в настоящее время работает около десятка компаний, занимающихся вертолетными перевозками - "Томск Авиа", "Газпром Авиа", "Авиапредприятие "Ельцовка" и другие. Основными заказчиками перевозок являются крупные нефтедобывающие компании, обслуживающие их фирмы, а также муниципалитеты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer