← Назад

Главная Новости 26 ноября 2014 г.

FL Technics планирует получить сертификат на обслуживание Airbus А330

Фото пресс-службы FL Technics

26 ноября, AEX.RU – FL Technics, глобальный провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, продолжает расширять перечень предоставляемых услуг и объявляет о намерении выполнять техническое обслуживание самолетов типа Airbus A330. Компания планирует получить соответствующий сертификат EASA Part 145 к лету 2016 года, сообщили в пресс-службе FL Technics.
 
"В 2014 году FL Technics существенно нарастила свои мощности. В начале года компания ввела в эксплуатацию собственный технический центр площадью 8 500 кв. м. в Международном аэропорту "Каунаса" (Литва), а осенью – победила в тендере на аренду технического ангара площадью 9 000 кв. м. в Международном аэропорту Сукарно Хатта (Джакарта, Индонезия). Вместе с материнской компанией Avia Solutions Group, FL Technics принимает активное участие в развитии литовского авиационного кластера площадью 25 000 кв. м., а также в строительстве четвертого московского аэропорта "Раменское" в г. Жуковский. Благодаря этим проектам, компания планирует увеличить объем работ по тяжелым формам обслуживания", - рассказали в пресс-службе.
 
В настоящее время возможности FL Technics по базовому обслуживанию охватывают узкофюзеляжные воздушные суда типа Airbus A319/A320/A321, Boeing 737 CL и Boeing 737 NG. С расширением ангарных площадей компания получила возможность полноценно обслуживать и широкофюзеляжные самолеты. После получения сертификата на техническое обслуживание воздушных судов типа Airbus A330 FL Technics сможет побороться за весьма перспективный сегмент рынка - только Европе эксплуатируется почти 150 самолетов данного типа.
 
«В основе стратегии развития бизнеса FL Technics лежат приоритеты и потребности текущих и потенциальных клиентов. Мы добились существенного успеха в сегменте узкофюзеляжных воздушных судов и теперь готовы предложить наши возможности, гибкий клиентоориентированный подход и современные решения для широкофюзеляжных самолетов, - отметил Жильвинас Лапинскас, генеральный директор FL Technics. - Airbus A330 не самая популярная модель на рынке, однако ввиду эксплуатационных особенностей, обслуживание этих самолетов не так зависит от сезонных факторов, как в случае с узкофюзеляжными судами. Введение нового типа обеспечит стабильную загрузку наших новых центров ТОиР».
 
«В 2013 году FL Technics завершила первый важный этап развития, и этот год был посвящен оценке результатов и анализу трендов отрасли. Наш следующий шаг – расширение как географического присутствия компании, так и перечня предоставляемых услуг и обслуживаемых типов ВС. В ближайшие годы мы планируем получить сертификаты EASA Part 145 еще на два типа воздушных судов: Boeing 757 и Boeing 767, - отметил Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group. – Таким образом, в общей сложности мы претендуем на обслуживание около 350 воздушных судов, часть из которых эксплуатируется нашими клиентами. Мы уверены, что с расширением перечня услуг наша компания станет еще более заметным игроком как в Европе и станах СНГ, так и на быстроразвивающемся рынке Азии».
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/26/127205/