Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2014 г.


РН "Ангара-5" прошла комплексные испытания на стартовом комплексе космодрома "Плесецк"

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

26 ноября, AEX.RU –  Ракета-носитель тяжелого класса "Ангара-5" прошла комплексные испытания на стартовом комплексе космодрома "Плесецк", сообщил РИА Новости в среду представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны Алексей Золотухин.
 
"Боевой расчет Государственного испытательного космодрома "Плесецк" завершил комплексные испытания универсального стартового комплекса (УСК) космического ракетного комплекса (КРК) "Ангара"", — сообщил Золотухин.
 
В ходе комплексных испытаний специалисты космодрома провели цикл электрических испытаний систем и агрегатов ракеты-носителя "Ангара-А5", стартового оборудования, протестировали систему заправки ракеты-носителя компонентами ракетного топлива и проверили готовность УСК КРК "Ангара" к проведению первого пуска ракеты-носителя (РН) тяжелого класса "Ангара-А5".
 
В настоящее время РН "Ангара-А5" снята со стартового стола универсального стартового комплекса площадки №35 и доставлена в монтажно-испытательный корпус технического комплекса КРК "Ангара", где специалисты космодрома приступили к проведению технологических операций по подготовке РН "Ангара-А5" к началу летных испытаний.
 
Проведение первого пуска ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" с космодрома Плесецк планируется в декабре 2014 года.
 
Семейство "Ангара" создается Центром имени Хруничева и включает носители разных классов — от легкого до тяжелого грузоподъемностью от 1,5 до 35 тонн. Первый пилотируемый полет тяжелой "Ангары" должен быть осуществлен в 2018 году с космодрома "Восточный".
 
Как отмечали ранее в Роскосмосе, новая ракета-носитель "Ангара" даст России независимый доступ в космос и возможность выйти на новый уровень технологического развития. Она позволит выводить тяжелые космические аппараты, в том числе — на геостационарную орбиту. Все комплектующие новой ракеты отечественного производства, что обеспечивает технологическую безопасность России. Кроме того, на "Ангаре" будет использоваться экологически чистое топливо — кислород и керосин. "Ангара-А5" будет выводить все типы космических аппаратов, для запуска которых ранее использовался "Протон".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer