Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2014 г.


Авиакомпания "Трансаэро" вошла в тройку лидеров корпоративной благотворительности России

Переслать новость другу

Фото с сайта tourprom.ru

26 ноября, AEX.RU –  Программа корпоративной благотворительности «Трансаэро» и проект авиакомпании «Рейс надежды» вошли в тройку лучших в России на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности», результаты которого определяются на основании ежегодно исследования, проводимого газетой «Ведомости», компанией PricewaterhouseCoopers и некоммерческим партнерством «Форум доноров», сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Авиакомпания «Трансаэро» по итогам конкурса удостоилась сразу двух почетных дипломов. Первый вручен ей как одному из лидеров основного рэнкинга, оценивающего общий вклад в дело благотворительности по пяти параметрам: концепция и стратегия, подход к благотворительности, управление и процессы, результаты и перспективы, информационная открытость, расходы на благотворительность.
 
«Благотворительные программы «Трансаэро» носят комплексный характер и реализуются с учетом трех основных принципов: системность, партнерство и прозрачность. Авиакомпания выстраивает свою деятельность в этой сфере по таким приоритетным направлениям, как социальные авиаперевозки, программа содействия развитию детского здравоохранения и помощи тяжелобольным детям «Назад в будущее», программа по улучшению качества жизни и адаптации людей с инвалидностью, программа корпоративного волонтерства. Еще одним дипломом «Трансаэро» отмечена за уникальный для гражданской авиации России проект «Рейс надежды». Он стал одним из победителей в номинации «Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальных инвестиций компании». Этот проект ровно год авиакомпания реализует совместно с благотворительным фондом «Линия жизни». Он дает возможность пассажирам прямо в воздухе сделать пожертвования на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями», - заявили в авиакомпании.
 
Вот как оценила «Рейс надежды» Директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова: «Это яркий благотворительный арт-проект. Он является продолжением и развитием многолетней работы компании «Трансаэро» по содействию детскому здравоохранению. К преимуществам проекта относится творческий подход организаторов к его созданию и реализации, использование специальных технологий, системность и продуманность действий, проведение мотивационных и информационных мероприятий, вовлечение широкого круга участников в благотворительную деятельность».
 
«Лидеры корпоративной благотворительности» - единственный в России конкурс, направленный на поддержку и продвижение идей корпоративной благотворительности в деловом сообществе страны. В 2014 году в нем приняли участие 59 крупных российских компаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Xha
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/, смотрите ссылку.
Укладка щитового паркета на http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/dashboard/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer