Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2014 г.


Республика Коми станет первым в России эксплуатантом и площадкой базирования самолетов Embraer 145LR

Переслать новость другу

Embraer 145LR авиакомпании "Комиавиатранс"
Фото с сайта rkomi.ru

26 ноября, AEX.RU –  Первый из шести бортов прибыл сегодня в Сыктывкар, поставку оставшихся пяти воздушных судов планируется завершить поэтапно до апреля 2015 года, сообщили в пресс-службе правительства Республики Коми.
 
Самолеты закуплены в лизинг через компанию «Газтехлизинг» под гарантии Правительства Республики Коми и будут эксплуатироваться ОАО «Комиавиатранс» на внутрирегиональных и межрегиональных маршрутах. Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подчеркнул, приобретение самолётов Embraer - это очередной этап в модернизации внутрирегиональной авиационной сети и шаг по выполнению программы развития Республики Коми.
 
«У нашей компании «Комиавиатранс» появляется возможность заменять на линиях чешские самолёты малой вместимости L-410 на более быстрые и эффективные самолёты Эмбраер, что позволит повысить комфортность передвижения внутри республики и выйти на самостоятельные межрегиональные перевозки. Это повысит возможности жителей республики перемещаться в другие регионы России, в том числе - на юг страны», - заявил Вячеслав Гайзер по случаю прибытия первого самолёта на базу постоянного базирования в столице Республике Коми.
 
После осмотра прибывшего борта, Вячеслав Гайзер отметил, что Embraer 145LR - это удобный, комфортный и современный самолёт, который даёт возможность пассажиру почувствовать себя во время полёта «очень уютно и защищённо».
 
Вице-президент компании Embraer по Европе и Азии Матьё Дюкенуа отметил, что прибывший борт был выпущен в 2004 году, перед поставкой в Республику Коми была выполнена комплексная диагностика и замена изношенных узлов и деталей. По его словам, несмотря на южное происхождение, самолёт полностью пригоден для эксплуатации в условиях сурового северного климата. В качестве примера г-н Дюкенуа пояснил, что воздушные суда данного типа успешно выполняют полёты в Канаде и Финляндии.
 
По информации Министерства промышленности и транспорта Республики Коми, по мере ввода в эксплуатацию самолётов Embraer, планирует осуществить ими замену чешских воздушных судов малой вместимости L-410 на дальних маршрутах и открыть новые авиарейсы с устойчивым пассажиропотоком из Сыктывкара, Воркуты и Усинска в Москву и Санкт-Петербург и другие города. Продолжится проработка вопросов организации межрегиональных авиарейсов из Сыктывкара в Салехард, Уфу, Вологду, Киров, Тюмень, Самару и их софинансирования из федерального бюджета, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer