Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2014 г.


Суд оштрафовал аэропорт "Внуково" за нарушение порядка оказания медпомощи

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 ноября, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление прокурора о штрафе в размере 30 тысяч рублей в отношении "Аэропорт Внуково" за нарушение порядка оказания медицинской помощи, говорится в решении суда, передает РАПСИ.
 
По информации истца, одними из разрешенных аэропорту видов деятельности являются медицинские осмотры (предрейсовые, послерейсовые, а также медицинское (наркологическое) освидетельствование).
 
В иске говорится, что Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте 10 сентября выявила нарушения в деятельности ОАО "Аэропорт Внуково" в сфере законодательства об охране здоровья граждан.
 
В частности, при выборочной проверке оснащения профильных кабинетов поликлиники медико-санитарной части аэропорта "Внуково" выявлены нарушения порядка оказания медицинской помощи. При проверке оснащения кабинета офтальмолога поликлиники медсанчасти аэропорта "Внуково" было установлено отсутствие экзофтальмометра, диагностической офтальмологической универсальной трехзеркальной линзы для офтальмоскопии, офтальмологического фонарика, говорится в решении суда.
 
Кроме того, при проверке оснащения кабинета хирурга медсанчасти аэропорта установлено отсутствие двух рабочих кресел, ростомера, настольной лампы, стерилизатора для медицинских инструментов, весов, персонального компьютера с принтером и с выходом в интернет, шины для лечения переломов ключицы, переносного набора для реанимации.
 
По информации истца, у ОАО "Аэропорт Внуково" имелась возможность по соблюдению законодательства о здравоохранении в части оснащения медицинских кабинетов необходимым оборудованием. Выявив нарушения, прокуратура обратилась в суд с заявлением о привлечении аэропорта к административной ответственности в виде штрафа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer