Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2014 г.


Аэропорт Махачкалы возобновит пассажирские перевозки с 12 декабря

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Уйташ" (г.Махачкала)
Фото с сайта derbent.ru

28 ноября, AEX.RU – На рабочем совещании под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова был обсужден ход реконструкции взлётно-посадочной полосы махачкалинского аэропорта в четверг, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.
 
"Премьер-министр республики напомнил о том, что вопрос о сроках возобновления работы аэропорта поднимался и во время состоявшегося накануне «прямого эфира» Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Погодные условия последнего времени не позволили завершить все предусмотренные работы в установленный срок. Однако основная часть мероприятий по реконструкции взлетно-посадочной полосы уже выполнена, в том числе благодаря круглосуточному двусменному режиму работы", - рассказали в пресс-службе.
 
Как сообщил главный инженер ВГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродром)» Алексей Супрунов, реконструкция взлетно-посадочной полосы завершится в начале декабря, и тогда же начнутся технические полеты. А уже 12 декабря, после того, как аэропорт получит разрешение (сертификат) от Межгосударственного авиационного комитета (МАК), возобновятся пассажирские перевозки.
 
В правительстве республики отметили, что "последний слой асфальта полосы содержит полимерно-битумную основу, это один из самых высокотехнологичных материалов, обладающий сверхвысокой эластичностью и низкой хрупкостью. Новая технология убережет покрытие от колееобразования и трещин, что значительно увеличит срок эксплуатации верхнего слоя полосы. Многое сделано и по инфраструктуре вокруг взлетно-посадочной полосы: укладка дренажа, обустройство перронов, строительство трансформаторной станции".
 
Со своей стороны, Абдусамад Гамидов выразил удовлетворение в связи с приближающимся завершением реконструкции: «Мы можем гордиться, что такая большая работа и в такие короткие сроки проводится у нас в Махачкале. Сегодня редко увидишь, как люди работают ночью. Это героический труд, честь и хвала тем, кто трудится на этом объекте. Выражаю благодарность всем, кто принимает участие в реконструкции аэропорта. Мы делаем одно общее дело, у нас есть взаимопонимание. Особенно хотелось бы поблагодарить «Мостоотряд-99», я видел, на каком уровне велась работа, какая техника была задействована. Наконец-то в Махачкале будет современный аэропорт!».
 
В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов, руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана Загид Хучбаров, член совета директоров компании «Нафта-Москва» Олег Липатов, представители подрядной организации «Мостоотряд-99», Ростехнадзора, аэропорта Махачкалы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer