Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2014 г.


"Трансаэро": Пассажиропоток авиакомпании на внутренних и на международных маршрутах растет

Переслать новость другу


28 ноября, AEX.RU –  Число пассажиров на международных рейсах авиакомпании «Трансаэро» стало увеличиваться по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«Несмотря на негативные внешние обстоятельства, в сентябре 2014 года на своих международных маршрутах «Трансаэро» перевезла 1 млн. 22 тыс. человек, что на 3,4% больше, чем в сентябре прошлого года. В октябре, который открывает традиционный «низкий» сезон в гражданской авиации, компания перевезла более 757 тыс. пассажиров, что на 0,2% выше показателей прошлого октября. На очень многих зарубежных маршрутах авиакомпании пассажиры могут приобрести билеты в низкобюджетный класс перевозок Дисконт», - рассказали в авиакомпании.
 
За счет полетов в Крым, который весной стал частью России, и расширения сети маршрутов «Трансаэро» увеличила пассажиропоток внутри страны. За 10 месяцев она перевезла между городами России около 3,3 млн. пассажиров, что на 31,8% больше чем в прошлом году. В летний период этого года самым востребованным маршрутом «Трансаэро» на Юг России стал Симферополь. За три летних месяца и «бархатный» сентябрь им воспользовались почти 174,5 тыс. пассажиров. Рейсы в Крым выполнялись из Москвы и Санкт-Петербурга. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток «Трансаэро» в Крым вырос в 14 раз.
 
«Трансаэро» успешно сотрудничает с шестью ведущими туроператорами России - «Библио-Глобус», «Трансаэро Тур», «Натали турс», Интурист, «ТЕЗ ТУР» и «Корал Трэвел». Им на популярные курортные маршруты билеты продаются блоками, что обеспечивает высокую загрузку воздушных судов. При этом растет и объем свободной продажи билетов авиакомпании на эти рейсы. В последнее время продажа билетов на сайте «Трансаэро» выросла на 40%. Это стало возможным благодаря усовершенствованию системы онлайн-продаж компании. В нынешнем зимнем сезоне «Трансаэро» предлагает рекордное число рейсов по 165 маршрутам. В последние месяцы по сравнению с прошлым годом у авиакомпании повышается процент занятости пассажирских кресел. Так, в октябре на международных линиях этот показатель составил 85,8%, что на 4,9% выше, чем в октябре 2013 года, также подчеркнули в «Трансаэро».
 
«Необходимо отметить, что в первом полугодии 2014 года наблюдался некоторый спад пассажиропотока. Он, в частности, был вызван очередными волнениями в Египте и Таиланде, что повлияло на планы туристов, которые собирались отдохнуть в этих странах. Также негативно на объеме перевозок сказались драматические события на Украине. Были отменены полеты в Донецк и Днепропетровск, сокращены рейсы в Киев и Одессу. Оказались нарушенными трансферные потоки из Украины через Москву в Израиль, Казахстан, Узбекистан, США. Для продолжения стабильного роста пассажиропотока «Трансаэро» принимает целый комплекс мер. Прежде всего, авиакомпания ведет гибкую клиентоориентированную ценовую политику, работает над стимулированием продаж, предлагает пассажирам новые привлекательные услуги», - заявили в «Трансаэро».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer