← Назад

Главная Новости 28 ноября 2014 г.

Индонезийская компания Lion Air приобретет 40 самолетов ATR 72-600

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

28 ноября, AEX.RU –  Итальянская промышленная группа Finmeccanica в четверг подписала контракт на миллиард долларов США с индонезийской компанией Lion Air на поставку 40 пассажирских самолетов ATR 72-600, сообщает РИА Новости.
 
Соглашение было подписано в Риме в присутствии премьер-министра Италии Маттео Ренци и генерального директора Finmeccanica Мауро Моретти. Свои подписи под контрактом поставили президент Lion Air Русди Кирана (Rusdi Kirana) и главный исполнительный директор компании ATR Патрик де Кастельбажак (Patrick de Castelbajac).
 
Речь идет о самой крупной сделке по продаже самолетов ATR за последние 20 лет. Самолеты, первые поставки которых начнутся в январе 2016 года, призваны удовлетворить растущий спрос на воздушные перевозки на короткие и средние расстояния в Индонезии и в регионе в целом.
 
Компания ATR, учредителями которой являются два крупнейших европейских аэрокосмических концерна Alenia Aermacchi, входящая в группу Finmeccanica, и Airbus Group, — один из мировых лидеров в производстве региональных турбовинтовых самолетов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/11/28/127373/