Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2014 г.


Голландские эксперты прибыли в ДНР для подготовки вывоза обломков Boeing 777

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

5 ноября, AEX.RU –  Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приступило к переговорам с голландской стороной об отправке обломков разбившегося самолета Boeing 777 в Нидерланды, где будет продолжено расследование катастрофы воздушного судна. Об этом ТАСС сообщил первый вице-премьер провозглашенной республики Андрей Пургин.
 
"Сегодня голландцы прибыли к нам, и мы начали переговоры с ними на этот счет. Этот процесс может занять от недели до месяца, так как нам предстоит найти решение по очень многим мелким деталям", - сообщил первый вице- премьер. По его словам, для вывоза обломков необходимо провести разминирование территории, где они находятся, так как там осталось много неразорвавшихся мин и снарядов.
 
"Если мы придем к соглашению, то наверняка используем пломбированные вагоны, как это было в случае с переправкой тел погибших. Кроме того, нам предстоит договориться о видеофиксации пути следования состава и о его сопровождении в пути. Так как он пойдет через территорию Украины, мы хотим избежать возможных фиксаций", - сказал Пургин.
 
В настоящий момент, обломки лайнера разбросаны в радиусе 5 км в районе населенного пункта Грабово в ДНР.
 
Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля разбился на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. По данным авиаперевозчика, в числе жертв - граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvaJi
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/, смотрите ссылку.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer